Вода вместо смеси ночью

Со скольки месяцев можно давать воду вместо смеси? Мне кажется ребенок после воды не будет спать

37 лет
8 Апреля ·Просмотров: 172·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер

Смесь как основа вскармливания должна присутствовать на регулярной основе до 12 месяцев

Далее, если ребёнок хорошо ест общий стол , то количество смеси постепенно снижается

Если ребёнок , пил смесь , к примеру, 2 или три раза за ночь, то постепенно убирается по 1 кормлению , чтобы не было резкой отмены , можно давать воду или несладкий компотик , либо просто «шипеть» укачивать, поглаживать

В начале отмены может быть протест/плачь , что вполне объяснимо

В основном , детки после года ночью смесь пьют не для утоления голода, а для склеивания снов , таким способом продлевая их