Почему у ребенка через сутки опять поднялась температура?
Ребенку 1 год,с вечера начало течь сопли.Ночью поднялась температура до 39,сбила,потом в 14 часа дня опять и потом вечером и ночью сбила,на вторые сутки температуры не было более 18 часов и сопли прошли.Но на третье сутки с утра был жидкий стул,и опять поднялась температура и пошли сопли.Педиатр прописала кипферон и секстафаг,но я переживаю,что эти препараты не дадут организму вырабатывать собственный иммунитет. На сколько я понимаю у нее какой-то вирус. Подскажите что лучше делать?
Здравствуйте! По описанным вами симптомам , можно предположить течение вирусной инфекции . Температура при вирусной инфекции может иметь волнообразной характер и сохраняться высокой в течение 5-7 дней , если положительной динамики не отмечается после 5 суток , необходимо сдать общий анализ крови и мочи и повторно показаться очно педиатру .
При вирусной инфекции рекомендуется симптоматическое лечение :частое дробное теплое питье , туалет носа физ раствором или морской водой; при заложенности носа називин или Виброцил , при повышение температуры выше 38,5 нурлфен или парацетамол в возрастной дозировке по весу , для закрепления стула можно начать давать баксет бэби по 1 чаше , 1 раз в день.
Скажите пожалуйста сколько раз жидкий стул в течение дня ?
Назначенные вам препараты , к сожалению, не имеют доказанной эффективности в лечении вирусных инфекций .