Операция и гепатит С

Здравствуйте! у моей мамы (45 лет) гепатит С 1 генотипа. заразилась она им давно. лечилась интерфероном, рибавирином- не помогло. Решились на дженерики (Софосбувир+ледипасвир), купили. Сейчас она выпила первую таблетку и пошла к гинекологу. Там ей сказали что есть проблемы в матке и надо делать выскабливание. Подскажите, повлияет ли наркоз и лечение антибиотиками после операции на печень и вообще на организм, если продолжать лечение дженериками?? И стоит ли бросить лечение от гепатита, если уже выпита первая таблетка?

Добрый день. У меня был пациент, которого пришлось экстренно оперировать с общим наркозом. Терапию продолжали, был пропущен только один день - день операции. На результат терапии это не повлияло. Насколько я знаю, при выскабливании наркоз не глубокий. Принимайте решение сами, оба варианта приемлимы. Здоровья Вам и Вашей маме!

Проконтролируйтесь у еще одного гинеколога ,выскабливание стали применять намного реже,а лечение продолжайте,но под контролем инфекциониста.