Сыпь на шее

Три дня назад появились покраснения на шее в виде пятен, сначало было с одной стороны, сейчас уже с двух сторон, чувствуется жжение, зуд, очень чешутся.

Желчно-каменная болезнь (удален желчный)
57 лет
8 Апреля ·Просмотров: 139·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства, на окрашивание волос, а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение недели
-Левоцетиризин по 1табл 1раз в день утром в одно и тоже время-10 дней
-Тавегил или Супрастин по 1 табл вечером в одно и тоже время -5-7 дней
-Наружно крем Дермовейт или Кловейт утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10 дней
-Только душ , без мочалок
-духи на шею не распылять, украшения не носить
-одежда свободная, хлопковая
Динамика на фоне лечения смотрится обычно на 3-4 сутки, если улучшения нет-обратиться на очный осмотр к дерматологу
Также важно подумать, что является вероятной причиной высыпаний и исключить все подозрительное

Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день-7 дней,в течение дня крем неотанин наносить 2-3 раза в день-7 дней, прием антигистаминных, например аллервэй 1т 1 раз в день -7 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить