Синехия у ребенка 7 месяцев

Добрый день! Мне кажется, что у ребенка половые губы слипаются. Каждый день принимаем воздушные ванны, протираю персиковым маслом. Писает без проблем, но очень смущают органы, так как кажется что намного слипшиеся чем раньше. Внизу как будто пленочка. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?

8 Апреля ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мы предоставленном фото у малышки действительно синехии малых половых губ
Синехии на всем протяжении не плотные
У девочек ввиду особенностей гормонального фона.чувствителтная кожа в интимной зоне
Обычно в таком случае рекомендуется местное лечение с использованием крема с Эстриолом
Наносится он после подмывания тонким слоем на сращения, обычно рекомендуется наносить перед сном в течение 10-14 дней
После того как синехии разойдутся
Можно наносить Ланолин 100 % например от Medela
Или эмоленты для увлажнения кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, возможно ли обойтись без гормональных мазей?

Добрый день.гормональные мази при местном применении не проникают в кровоток и во влагалище
Поэтому применение коротким курсом безопасно
Механическое разведение нежелательно
Иногда возможно применение Катеджеля,на сращения тонким слоем до 2 р в день , обычно курс от 7 до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации Синехии действительно есть. В данном случаях рекомендуют наносить Овестин два раза день на область растения 14 дней. При нанесении проводить гимнастику- это растягивание половых губ в стороны. Ограничивать время препровождения в подгузнике. Подмывать проточной водой.