ХГЧ увеличивается в три раза

Сдаю анализы хгч каждые два дня.все три раза он показывал увеличение примерно в три раза за двое суток. Нормально ли это? Читала, что это может указывать на патологии. 04.04 - 94; 06.04 - 271; 08.04 - 853 Пью фемибион, фолат солгар 400, д3 4000, клексан с двух полосок 0.4

Гастрит
33 года
8 Апреля ·Просмотров: 659·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, не переживайте, с беременностью всё в порядке, больше можно этот показатель не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза через 7-10 дней и всё будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такой прирост считается не только не патологическим, он буквально просто идеально нормален. Удвоение «примерно вдвое» - оно примерное, удвоение с запасом указывает на отличный прогноз, а не на патологию, когда речь о таком именно удвоении, втрое, например, как у Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно переживать, у вас адекватный прирост ХГЧ, прирост в двое это приблизительно, и у каждого может быть индивидуально. В этой ситуации главное, что он растёт. Как только будет 1500 и выше,можете идти на узи, плолное яйцо уже можно будет обнаружить.Здоровья вам и лёгкого течения беременности!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
У Вас идеальный прирост ХГЧ.
В норме он должен увеличиться в 2 раза и более,т.е у Вас норма!
Поздравляю с беременностью, больше не нужно сдавать ХГЧ!
В таких случаях рекомендуют сделать УЗИ через 10 дней.
Всем беременным положено принимать:
1. Фолиевая кислота 400мкг по 1 таблетке в сутки до 12 недель беременности
2. Калия йодид по 200-250 мкг 1 раз в день до конца беременности и на весь период грудного вскармливания
3. Витамин Д 2000 МЕ всю беременность и лактацию

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, прирост хгч каждые 48 часов в 1,5-2 раза это условные показатели,главное в данном случае это прирост и отсутствие его замедления, падения. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Обращайте внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

Добрый день! Ни о какой патологии не идет речи. Такое увеличение хгч крови может говорить в пользу многоплодной беременности. Страшного в этом ничего нет, не переживайте!) при хгч более 1000 - контрольное узи