Эффективность контрацепции

Добрый день! Принимаю КОК для контрацепции Линдинет более 2 лет. Для восполнения дефицита магния и чтобы у меня не сводило мышцы ног , назначили Магне б6 форте 2 таблетки. Пропила их 3 дня , заметила в этот период размягчение стула (по шкале тип 5 или тип 6) , стул был днем разово, КОК пью ночью в 01.00 (т.е разница во времени 12-13 часов) , но еще появился метеоризм и повышенное газообразование, до во время и после приема таблетки? Снизит ли это эффективность контрацепции? и продолжать ли пить Магне б6 форте ? Нужно ли пить дополнительно таблетку КОК? Еще пью мальтофер 1 табл, фолиевую кислоту 1 табл, витамин Д вигантол. Еще вопрос противогрибковый крем Тербинафин мазать вокруг рта можно ли ? И вокруг рта крем цинокап (пиритион цинка)?

8 Апреля ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Нет, препараты магния не снижают контрацептивный эффект вне зависимости от размягчения стула, всасываемость в жкт и печеночный метаболизм при этом не меняется.
Да, противогрибковый крем также на эффективность контрацепции не влияет и использоваться спокойно может. Цинокап - аналогично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я просто переживаю за 3 дня такой эффект, хуже бы не стало , наверно стоит до 1 таблетки сократить и понаблюдать?

Принятый ответ

если стул просто мягкий, а не диарея, то нет смысла снижать дозу и переживать на этот счет вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно спасибо

Добрый день.

Никакой из перечисленных препаратов не снижает контрацептиный эффект кок, значимого лекарственного взаимодействия между препаратами нет.
Единственное, прием нужно разобщить друг от друга во времени - интервал между приемом не менее 2-3 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Скорее всего , это эффект магния, да , можно снизить дозировку и понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно, спасибо

Здравствуйте. Все эти препараты, которые вы перечислили абсолютно никак негативно не влияют на контрацептивный эффект гормональной контрацепции, поэтому вы можете спокойно препарат принимать дальше и использовать эти препараты при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да пока можете сократить и наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно, спасибо

Здравствуйте!
Нет , дополнительно не нужно принимать , контрацептивное действие не снижается при приеме препаратов магния . Препараты магния часто приводят к размягчению стула и метеоризму, в подобных ситуациях можно продолжить прием или снизить дозировку , при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Да , можете снизить . На контрацептивное действие не повлияет, не переживайте по этому поводу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы!