Болезнь желудка, хронический гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки зарубцованная

Делала ФГДС с гистологией, помогите расшифровать результат, что то написано 2 степень стадия 0 что это значит, и какое лечение нужно

МКБ
32 года
8 Апреля ·Просмотров: 30·Екатерина, Алапаевск

Здравствуйте
Екатерина
По Фгдс у вас описывается хронический гастрит , это воспаление желудка . Часто вызывает воспаление и гастрит хеликобактерная инфекция , эта бактерия которая живет в желудке и если длительно там находится поддерживает воспаление и может приводить к эрозиям, язвам
По Фгдс у вас + Хеликобактер
Но золотым стандартом является уреазный дыхательный тест на Хеликобактер
Рекомендуется сдать именно его
При положительном тесте рекомендуют пройти эрадикационную терапию :
Обычно рекомендуют первую схему терапии

1)Амоксицилин 1000 мг 2 раза в день 14 дней
2)Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 14 дней
3)Рабепразол по 20 мг 2 раза в день 4 недели
4)Препараты висмута ( денол) по 1 таб 3-4 раза в день 4 недели
После лечения через 4 недели снова рекомендуют сдать уреазный тест чтобы посмотреть успешно ли прошла терапия

Скажите пожалуйста какие то жалобы беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1733076702fac71d5ea59db7ab89ebe7e07cc27787.jpg
Екатерина
Клиент

Хорошо, поняла вас ещё волнует что то там написано 2 степени что это значит

Екатерина
Клиент

Изжога часто, и желудок болит частенько

Екатерина
Клиент

Особенно после кислой еды

Это значит средней степени тяжести

Екатерина
Клиент

Средней степени тяжести гастрит?

Екатерина
Клиент

К онкологии это ни как не относится?

Принятый ответ

Нет конечно
У вас нет данных за онкологию ) Вы что !

Екатерина
Клиент

Спасибо большое 🌹

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать