Неизвестное появление прыщей(пятен)
Здравствуйте! Девочка, 4,5 года , уходит в садик и приходит с прыщами (пятнами) похожими на укусы слепней. Грешила на потницу, на клопов, но видно же что ни то, ни это... Не чешет, не болит. Когда проходят, остаются пятнышки. У нас нет педиатра, только фельдшер, не знаю надо ли сначала записываться к педиатру или сразу к дерматологу.. на что похоже вообще? Может сразу можно какие-то анализы сдать и с ними идти на прием?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг.
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- для снятия зуда и отека в тканях зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Подобным образом может проявляться вирусная инфекция
Терапия идентичная
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на реакцию кожи на укусы насекомых.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке.
Наружно обычнорекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять нертанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой
Дополнительной диагностики не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 -8 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 2 раза в день 7 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это укус насекомого. Об этом нужно в садике сказать . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы