Угревая болезнь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечиться. Живу в посёлке, уже замучилась вот с такими угрями. Уже год примерно выходят. Болят, не чешутся, как фурункулы, но без нагноения. В основном на лице и шее. Чем только уже не лечила. Из хронический болезней, не закрывается клапан в желудке, постоянно отрыжка, может как-то это тоже влияет. К врачу возможности съездить пока нет. На клеща подкожного не похоже, не чешется.

Здравствуйте.
Анализы крови сдавали?

Да, сдавала, ничего критичного не было. Месяц назад сдавала.

Прикрепите пожалуйста все анализы к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте! При данной локализации высыпаний обязательна консультация гинеколога и обследование на половые гормоны.
Из наружных средств: крем или гель "азелик", "азикс- дерм" или "скинарен". 2 раза в день длительно.Эффект от лечения будем ждать через 1-1,5 месяца

Наталья, назначил врач онлайн тетрациклиновую мазь и таблетки доксициклин.

Наталья, Спасибо. А таблетки никакие не надо?

Наталья, какие гормоны ей сдать?

Лучше анализы сдать по назначению гинеколога.Я бы назначила: прогестерон, тестостерон,ДГЭА-С,ТТГ,17-гидроксипрогестерон.На 3-5 день цикла.
Нет, таблетки пока не нужны.Доксициклин и тетрациклиновая мазь плохие назначения

Наталья, таблетки никакие не надо пить от угрей? У нее климакс уже с 40 лет . Это мама моя

Таблетки возможно назначит гинеколог.Тем более тогда анализы пусть гинеколог и назначает.От угревой пока не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, чем лечили высыпания ? По фото нужна системная терапия , возможно антибиотики или системные ретиноиды

Елена, сейчас назначалаи тетрациклиновую мазь и таблетки доксициклин

Да используйте это назначение

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, вы у гинеколога обследованы? Вам надо сдать гормоны 1 и 2 фазы цикла, УЗИ органов малого таза.
Сейчас наружно скинорен гель или азелик 1 раз в день 12 нед

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько Вам лет?
Добавьте фото лица полностью.
Все ли в порядке с половыми гормонами, регулярные ли менструации, нет ли бесплодия, нет ли повышенного оволоснения?
Курите ли Вы?

Михаил, 55 лет. Климакс с 40 лет уже. Гормоны не проверяла.

Михаил, не курю. Давление в норме

Добавьте фото лица полностью.

Михаил, ох, у меня нет лица полностью пока. Сейчас попрошу, чтоб выслала мне. Полненькое лицо, кожа очень жирная, угревая, на носу черные точки много

Михаил, это мама моя

У нее нет диабета?
Посоветовал бы проконсультироваться у эндокринолога для исключения гормонпродуцирующей опухоли.
Для лечения кожного процесса можно использовать гель Клиндовит 2 раза в день на 1-2 месяца + гель Азелик 1 раз в день. Лечение пока на 1 месяц. Затем необходим повторный осмотр для решения вопроса о дальнейшем лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно можно раствор зеркалин утром и вечером в течении 6 нед и азелик (скинорен или скиноклир) длительно.
И консультация эндокринолога

Здравствуйте.это фолликулит.пробуйте раствор зеркалин в течении 2-3 недель точечно 2 раза в день,если мало помогает и снова возникают гнойнички,то переходите на раствор офломикол по той же схеме.соблюдение гигиены,не теперь мочалкой,не трогать руками.