Страшно сыпятся волосы, порядком все рядки

В начале января переболела гриппом, гемоглобин упал до 110, терапевт сказала перевернулась формула крови. Пропивала антибиотики, от кашля целый месяц лечилась. В середине марта начался конкретный волосопад, пучками. Сейчас пью витамины, а изменений нет. Уже истерика и депрессия, лето впереди, а я как облезлый кот. Что делать? Была у эндокринолога, анализы сейчас все в норме, снижен Ферритин. Есть лишний вес, есть повышенный пролактин. В январе на фоне болезни ттг подскочил до 10000ед . Сейчас все вроде выравнивается. Анализы январские после болезни приложу и последние мартовские тоже. Помогите, остановить волосопад и быстрее наростить новые волосы. Из витаминов сейчас принимаю Мерц Витамин д 5000 Цинк 25 Магний л-трионат Йодомарин 200 Л-тироксин 75 Железо Солгар только начала Пробиотики Артишок экстракт

Феномен гиперпролактинемии, хронический эутиреоз
38 лет
8 Апреля ·Просмотров: 148·Ольга, Салават

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию следует думать о диффузном телогеновом выпадении волос. Часто провоцирующим фактором служат инфекции, сопровождающиеся высокой температурой, что действует на волосяные луковицы.

После действия причинного фактора волос переходит в фазу покоя и выпадает через 2-3 месяца, по срокам так же совпадает.
Постепенно через 3-6 месяцев рост волос восстанавливается.

Для наружного применения можно рассмотреть лосьоны из линеек Селенцин, Ринфонтил, Тайм ту гроу.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Много факторов перечислено, которые приводят к выпадению волос
Пока все в организме не будет восстановлено, волосы могут выпадать
Тем, что дано выпасть, выпадут
На их месте начнут расти новые волосы
В подобной ситуации рекомендуют
- работать с гормональным фоном с гинекологом и эндокринологом
- с жкт: с гастроэнтерологом
После приема антибиотиков возможно нарушение флоры
- выполнить анализ на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Коррекцию проводить с терапевтом
- диагностика у Трихолога на компьютере
По анализам видна вирусная нагрузка, что говорит об ослаблении иммунитета
Наружно:
Пантовигар шампунь и лосьон
Курс на 3 мес

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , можно предположить о диффузном выпадение, не только на фоне стресса, болезни, но и на фоне дефицитов. По анализам щж смотрите у эндокринолога, не увидела цинк, селен, б 12, фолиевую. Не сдавали?

Принятый ответ

Добрый вечер. Ферритин - важнейший показатель , так как это депо железа в организме . пока ферритин низкий , волосы могут выпадать интенсивно.
Описанные симптомы соответствуют наиболее вероятно телогеновому диффузному выпадению волос. Может оказаться эффективным местное применение профессиональных трихологических средств Time to Grow , к примеру сос лосьон против выпадения волос с утра, втирая тщательно в волосистую часть головы, распределяя несколько капель по проборам. Вечером возможно применение Time to Grow активный стимулирующий лосьон по той же схеме, как и с утра. Применение длительное, около полугода. По моей практике, хороший эффект может оказать применение маски сатура роста под две шапочки на 6 часов, возможно на ночь, два раза в неделю длительно .