Как проходит операция по исправлению искривления носовой перегородки, подскажите пожалуйста !

Сходил недавно к лору, сначала думал что аденоиды, но нашли не только их. Еще и искривление носовой перегородки, сразу же пошел искать информацию в интернете и наткнулся на видео с операцией. Там ведь вырезают кусок хряща и зашивают ранку обратно, как это работает? Человек разве может ходить без части хряща или я что-то не понимаю, мне очень страшно остаться с каким нибудь обвисшим носом без хряща.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур.
Не волнуйтесь, нос у вас не обвиснет. Во время септопластики полностью хрящ не удаляют,грубо говоря убирают только фрагменты, которые мешают носовому дыханию. В руках грамотного лора-хирурга вашему носу ничего не угрожает.