Мазок на флору

Сдан мазок на Флору для прохождения ГСГ. Результаты :V лейкоциты до 9, V Флора полиморфные палочки умеренно , C лейкоциты до 15, C Флора полиморфные палочки кокки обильно . Грибов , инфекций не обнаружено. Заключение : незавершенный фагоцитоз в препаратах . Попасть к гинекологу нет возможности на данный момент . Симптомов особых нет . Подскажите чем лечить . Спасибо

Нет
34 года
9 Апреля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Доброе утро, учитывая незавершенный фагоцитоз и обильно кокки, рекомендуется исключить хроническую инфекцию, мазок на ИППП, на Фемофлор16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Незавершенный фагоцитоз - это микробы захвачены лейкоцитами, но «переварить их не смогли», это бывает при хронической инфекции или ослабленном иммунитете.

Здравствуйте , по результатам анализа определяется небольшое повышение лейкоцитов и смешанная Флора , в таких случаях если есть жалобы на зуд , жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений , боли внизу живота , то для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По мазку нет критических изменений, количество лейкоцитов допустимо, Флора такая тоже может быть в норме.

Незавершённый фагоцитоз — это состояние, при котором клетки иммунной системы (лейкоциты) активно пытаются бороться с микроорганизмами, но процесс полного уничтожения бактерий не завершён.

В идеале требуется сдача анализа фемофлор, чтобы уточнить состав микрофлоры влагалища

Здравствуйте. По предоставленным результатам анализов нет никаких отклонений. Незначительное повышения уровня лейкоцитов в мазке, является абсолютной нормой. Лечение никакое не требуется, противопоказаний для проведения ГСГ нет, можете спокойно выполнять

Здравствуйте
С учетом предосиавоенной информации, такая картина говорит а пользу инфекции. Часто хроническая форма или инфекция на фоне ослабленного иммунитета
В подобных случаях рекомендуют дообследование- Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры