Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, ребёнку 3,5года.
Принятый ответ
добрый день, Ольга, анализы не прикрепились. Скажите в связи с какими жалобами сдавали анализы. Что именно беспокоит по здоровью и состоянию ребенка
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила
по фактору некроза опухоли все хорошо, эозинофильный катионный белок часто повышается при аллергических процессах, атопическом дерматите, у ребенка есть непереносимости пищевые или другие аллергические? Высыпаний никаких нету?
Шукуфа Рамиз кызы, высыпаний нет, и аллергии тоже не замеченно
поняла, в таком случае есть смысл отследить данный показатель в динамике, если будет также повышен, то обратиться к педиатру дл ядоообследования, само по себе такое повышение не говорит никак и не связано именно с нервологической патологией, повышается при глистных инвазиях, при паразитозах, при аллергии (что чаще всего в вашем возрасте)
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. А по какой причине сдавали эти анализы? Как в целом развит ребёнок? Есть какие то жалобы со стороны нервной системы? Аллергии у ребёнка нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам прикрепленных исследований отмечается повышение уровня эозинофильного катионного белка,что нередко наблюдается при аллергических проявлениях. По какой причине сдавали анализы?