Сыпь на груди

Здравствуйте. Неделю назад появилась сыпь на груди у сына (9лет), не проходит, чешется, не увеличивается. Появилась после длительной прогулки, где он сильно вспотел. На днях был перелет, имунка ослабла.

Нет
41 год
9 Апреля ·Просмотров: 15·Зухра, Москва

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Здравствуйте !

Ознакомившись с Вашим вопросом, можно предположить - раздражительный дерматит. Вероятно периодически натираете, и провоцирует проявление дерматита.

В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно Адвантан 2 раза в день 10-14 дней тонкими слоем
Эмоленты (Липобейз ИЛИ Атопик ИЛИ Липикар) чем чаще, тем лучше обязательно после купания
Одежда свободная
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Для купания гель для душа Липобейз

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Зухра!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула).

Возможно на фоне потливости

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- элементы не выдавливать самостоятельно

- бережное очищение, мехоткой не тереть

- наружно Фуцидин крем тонким слоем 3 р/сут до 7 дней, также можно рассмотреть Каламин точечно