Сыпь на груди
Здравствуйте. Неделю назад появилась сыпь на груди у сына (9лет), не проходит, чешется, не увеличивается. Появилась после длительной прогулки, где он сильно вспотел. На днях был перелет, имунка ослабла.
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Здравствуйте !
Ознакомившись с Вашим вопросом, можно предположить - раздражительный дерматит. Вероятно периодически натираете, и провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно Адвантан 2 раза в день 10-14 дней тонкими слоем
Эмоленты (Липобейз ИЛИ Атопик ИЛИ Липикар) чем чаще, тем лучше обязательно после купания
Одежда свободная
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Для купания гель для душа Липобейз
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Зухра!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула).
Возможно на фоне потливости
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- наружно Фуцидин крем тонким слоем 3 р/сут до 7 дней, также можно рассмотреть Каламин точечно