СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пульмикорт 2 раза в день по 250 мг 1 месяц можно ли ? Если сейчас ничего не беспокоит.

У ребенка с рождения атопический дерматит. Сейчас сыну 5 лет. Аденоид.Часто болеет ОРВИ и Ангиной, Синуситом. Недавно у нас была правосторонняя пневмония, нетяжелая, неосложненная. БОС. ДН 0 ст. Лежали в больнице с 16 марта по 20 марта 2026г. Далее продолжили лечение дома амоксиклавом, полностью до 10 дней. У пульмонолога были в первый раз. И она назначила ингаляции целый 1 месяц 2 раза в день «Пульмикорт» по 250 мг на 2 мл. физ раствора. Неопасно ли дышать так долго после одного обструктивного бронхита? Если нельзя, то вместо пульмикорта что делать? А можно ли мазать лисьим жиром ребенка.

Хронический синусит
43 года
9 Апреля ·Просмотров: 69·Тамара, Якутск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Тамара. Такая длительная схема лечения Пульмикортом на 1 месяц используется при частых ОРВИ с бронхообструкциями и повышенным аллергофоном, чтобы снизить риски развития начала Бронхиальной астмы. Назначения врача верные.
Мазать каким-либо жиром малыша не имеет доказательной базы в полезности такого мероприятия.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.