Во время сна у ребенка странное дыхание и он подергивается
Ребенку 3 недели, уже 2 дня как засыпает появились такие подергивания учащенное дыхание, видео не смогла приложить( , до этого могло быть такое, но один раз во сне, а теперь постоянно с интервалом, что это может значить ? Что нужно проверить? Ну и в целом он немного дерганный, боится громких звуков, при смене памперса плачет может трястись подбородок, эффект моро симметричный
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента но вообще то что вы описываете может быть в норме, например при переходе фаз сна. То что боится громких звуков тоже характерно для таких малышей. В этом возрасте бывает физиологический тремор, он часто бывает у таких малышей, обычно более выражен в период усталости, перевозбуждения, голода. Если в динамике что то не нравится можно сделать ээг.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/d/2DMp4xvrBfJzPQ ссылку на Яндекс диск приложила
Принятый ответ
Ознакомилась с вашими видео, конечно более точно можно сказать после очного осмотра но по ним ничего настораживающего не вижу.
Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с представленными видео. Патологии на них не вижу, такое дыхание во сне может наблюдаться у детей до 6- 7 месяцев жизни. Это связано с фазами сна и незрелостью нервной системы. Лечения данные проявления не требуют, они физиологичны.
Карина Константиновна, спасибо большое