Оак ребенка 3.5 года
Здравствуйте. Болели неделю назад с однократным поднятием температуры до 37.8(упала сама и все), простуда(нос, горло, небольшой кашель). Вчера сдали оак для себя. Завтра идем к педиатру, жалоб нет, хочу чтобы посмотрели вес/рост. У нас уже около года вес стоит 17.4-17.8, тоже подскажите пожалуйста норма ли это. Ребенок очень активный, очень.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вес ребенка соответствует возрасту, не волнуйтесь, все в порядке. В таком возрасте дети не набирают активно вес.
Анализ не прикрепился, попробуйте еще раз, пожалуйста
Алина Александровна, подкрепила
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты (до 5,5), гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
Алина Александровна, , можно еще такой вопрос, мой ребенок 19.03 контактировал с ребенком, у которого сейчас обнаружили коклюш, заболел сейчас, мы все еще в зоне риска? Мы привиты, но понимаю, что это не гарантия
Инкубационный период коклюша 14 дней, если ребенок не заболел, все в порядке
Алина Александровна, пришел наш ферритин, 32, скажите, это норм?
Да, отлично, норма от 20
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Дети данного возраста уже не набирают так быстро вес, по описанию, можно предположить вес наличие варианта нормы
Прикрепите пожалуйста общий анализ крови под вашим сообщением
Дарья Николаевна, подкрепила. Ну аппетит у нас хороший, может в рост пошел
По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Дарья Николаевна, , можно еще такой вопрос, мой ребенок 19.03 контактировал с ребенком, у которого сейчас обнаружили коклюш, заболел сейчас, мы все еще в зоне риска? Мы привиты, но понимаю, что это не гарантия
Уже нет
Дарья Николаевна, пришел наш ферритин, 32, скажите, это норм?
Можно предположить наличие варианта нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вес соответствует возрастной норме, повода для беспокойства нет.
Приложите, пожалуйста, результаты анализов для более точного понимания ситуации.
Анализ не видно.
Валентина Сергеевна, , можно еще такой вопрос, мой ребенок 19.03 контактировал с ребенком, у которого сейчас обнаружили коклюш, заболел сейчас, мы все еще в зоне риска? Мы привиты, но понимаю, что это не гарантия
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Инкубационный период 14 дней, если за это время не появилось симптомов , то заражение маловероятно.
Валентина Сергеевна, пришел наш ферритин, 32, скажите, это норм?
Да, отлично
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
По описанию вес ребенка соответствует возрасту . В таком возрасте дети очень активны и прибавки веса могут быть небольшими
Наталья Юрьевна, , можно еще такой вопрос, мой ребенок 19.03 контактировал с ребенком, у которого сейчас обнаружили коклюш, заболел сейчас, мы все еще в зоне риска? Мы привиты, но понимаю, что это не гарантия
Если ребенок привит это очень хорошо, если контакт был не длительный то риск заболевания крайне низок
Наталья Юрьевна, да нет, они играли вместе, на дне рождении моего мужа, прошло 3 недели (около), тот малыш тоже привит
Все таки это не длительный контакт
Наталья Юрьевна, пришел наш ферритин, 32, скажите, это норм?
Да это норма. В норме он от 30
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови:
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы). Незначительное повышение эритроцитов может указывать на недостаточный питьевой режим. Подскажите, пожалуйста, перед сдачей анализа ребенок пил воду?
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Татьяна Андреевна, вот как раз в этот раз не выпили воду. Вообще у него всего был чуть выше гемотактрит, эритроциты и гемоглобин у него всегда 139-140, но с коагулограммой у нас проблем нет, я сдавала
Из за того, что питьевой режим меньше, могут повышаться гемоглобин, гематокрит и эритроциты
Главное, что по коагулограмме все в пределах возрастной нормы
Татьяна Андреевна, , можно еще такой вопрос, мой ребенок 19.03 контактировал с ребенком, у которого сейчас обнаружили коклюш, заболел сейчас, мы все еще в зоне риска? Мы привиты, но понимаю, что это не гарантия
То есть контакт был 3 недели назад, а ребенок другой заболел коклюшем только сейчас?
Татьяна Андреевна, да
Татьяна Андреевна, больше мы не виделись. Ну дети не контактировали. И еще вопрос по поводу ферритина, у нас 32, это норма?
Да, норма у детей от 30, ферритин по анализу в пределах возрастной нормы
В среднем инкубационный период коклюша 7-8 дней. Максимальный срок 21 день
Так как прошло уже 3 недели, то повода для беспокойства нет
Здравствуйте!
Вес ребёнка в норме по возрасту ,в таком возрасте детки обычно уже мало набирают за счет увеличения физической активности
Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет :эритроциты чуть повышены ,обычно это связано с недостаточным питьевым режимом ( или не пили воду перед сдачей анализа ,либо ребёнок в целом мало пьет ,норма 30мл/кг в сутки )гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме.
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка.
Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых , без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
Анализ крови без патологии
Елизавета Игоревна, , можно еще такой вопрос, мой ребенок 19.03 контактировал с ребенком, у которого сейчас обнаружили коклюш, заболел сейчас, мы все еще в зоне риска? Мы привиты, но понимаю, что это не гарантия
Инкубационный период до 21 дня, так что вероятнее всего уже не в зоне риска привитые чаще всего либо не болеют ,либо в легкой форме
Елизавета Игоревна, этот ребенок, который заболел тоже привит, но я бы не сказала, что прям в легкой болеет, но вроде и не очень тяжело. Я просто + ко всему в положении, поэтому переживаю, но 3 недели прошло, да
Обычно до 14 дней ,21 это максимум
Елизавета Игоревна, пришел наш ферритин, 32, скажите, это норм?
Да ,от 30 норма
Здравствуйте!
При получении таких результатов анализа крови обычно говорят об отсутствии патологии. Повышенные эритроциты могут говорить о недостаточном питьевом режиме. В остальном показатели в пределах нормы по возрасту.
В указанном возрасте детки могут набирать мало, вес вариант нормы по возрасту.
Зоя Сергеевна, , можно еще такой вопрос, мой ребенок 19.03 контактировал с ребенком, у которого сейчас обнаружили коклюш, заболел сейчас, мы все еще в зоне риска? Мы привиты, но понимаю, что это не гарантия
Зоя Сергеевна, пришел наш ферритин, 32, скажите, это норм?
Инкубационный период коклюша обычно до 14 дней, если сейчас нет никаких проявлений заболевания-скорее всего всё обошлось.
Ферритин в норме, норма у детей от 20-30.
Здравствуйте!
Ознакомилась с информацией.
Учитывая представленную информацию, можно предположить отсутствие какого-либо заболевания, а в результатах анализов нет изменений, которые могли бы свидетельствовать о проблеме медицинского характера. Все основные показатели в норме