Анализ крови

Добрый день. Несколько недель мучает пониженное давление, особенно во второй половине дня. Самое низкое было 97/59, при обычном 120/80. Обратилась к терапевту, назначили анализы. Прошу посмотреть анализ крови, смущает пониженные лимфоциты. Единственное, может влияет, на кануне забора крови вырвали зуб мудрости, но без антибиотиков, единственное принимала однократно немесил.

31 год
9 Апреля ·Просмотров: 24·Анонимный пользователь

Здравствуйте, данных за заболевание крови у вас нет, изменения в лейкоцитарной формуле связаны с удалением зуба (инвазивное вмешательство) и приемом Нпвс, ничего страшного в этих изменениях нет

Выявленные изменения не связаны с вашими жалобами

У вас не повышается температура тела? Не беспокоит место удаленного зуба?

Спасибо за ответ, температуры нет, самочувствие хорошее, зуб беспокоит минимально. Но утром немного горло болит. В целом не беспокоит. У меня больше переживания, не может ли это связано быть с какими то серьезными заболеваниями типо спид и вич. После кесарева (1,6 г назад) не проверяла госпитальный комплекс, уже начала себя накручивать. Думаю надо и эти показатели сдать и успокоится.

Нет, не связано, вам надо пересдать позже анализ крови на фоне полного выздоровления, через 1-3 месяца

Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин( 120-160г/л) и гематокрит ( до 47%) в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Можно думать о здоровом кроветворении.

Лейкоформула может быть изменчивой у гематологически здоровых людей, это расценивается как нормальная работа иммунной системы, крови.
Патологических клеток не описано.

Дополнительно может потребоваться сдать коэффициент насыщения трансферрина железом, с-реактивный белок. Все хронические патологии важно держать в стадии компенсации.

Здравствуйте!В представленном общем анализе крови значимые показатели вск в норме. Лимфоциты относятся к группе лейкоцитов , клеток отвечающих за иммунитет. После 6-7 лет они около 1 тыс и держаться и этого достаточно для обеспечения иммунитета против вирусов . Большее значение в гематологии имеет их повышение более 5 тыс
Так что данных за заболевания крови системного характера не выявлено

Спасибо большое! Я еще переживаю, что после кесарева сечения я не проверялась на на вич и другие заболевания. Может быть как то на крови общей это отражается?

Могут, но тогда и общее количество лейкоцитов упадет
Поэтому не переживайте)

Поняла, но уже состояние усталости надоело!)

Витамин Д проверяли?

Вот единственное, что я не проверяла. Даже экг проходила

Попробуйте сдать

Принятый ответ

Попробуйте сдать

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепринятым нормам. Норма для женщин гемоглобина - до 160 г/л, гематокрита - до 48%, эритроцитов - до 5,4
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов характерно для эпизода инфекции или воспаления. Обычно показатели приходят в норму через 3-4 нед.
Ферритин в норме. Однако, ферритин является белком воспаления. Его уровень может быть ложно нормальным на фоне перенесенного воспаления. В подобной ситуации кроме ферритина необходимо проверять коэффициент насыщения трансферрина железом (железо, ожсс). КНТЖ менее 20% подтвердит наличие дефицита железа.