Возможна ли беременность

Здравствуйте. Меня беспокоит следующее. Муж был в отпуске с 11.03 по 27.03, ПА были вплоть до 27.03. Первый день последней менструации 12.03 по 15.03. Приблизительно через 4 дня после отъезда мужа я поймала себя на мысли, что у меня овуляция, но это не точно конечно. Появились слизистые выделения. Спустя пару дней начались странные ощущения, так как свой организм я знаю хорошо, первая мысль была что это беременность. Тянущие боли внизу живота и в пояснице и постоянные позывы к мочеиспусканию, иногда лёгкая тошнота, организм стал быстро уставать, в общем со мной происходит что то странное, тесты все отрицательные, хгч от 08.04 <1,2. Вопрос в следующем не исключена ли беременность? Мог ли не дорасти хгч до 08.04? И могли ли сперматозоиды дождаться поздней овуляции? Если последний акт был 27.03?спасибо

Нет
31 год
9 Апреля ·Просмотров: 49·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ информативна уже через 10 дней после полового акта . Следовательно анализ уже был был информативен от 5-6 числа . Так как он сдан 8, то беременность исключается в описанной ситуации, показатель менее 5 говорит об отсутствии беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арпине Артуровна, а если предположить что овуляция и правда была поздней?

Обычно кровь на хгч рекомендуют сдавать отсчитав от последнего полового акта. Даже вне зависимости от ранней или поздней овуляции
Для вашего спокойствия рекомендуют повторить анализ дня через 2 и убедиться что беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арпине Артуровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Учитывая что после последнего полового акта прошло более 10 дней анализ ХГЧ уже на данный момент информативен и говорит о том что беременность в вашем случае не наступила. Когда ожидаете менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Ивановна, 12 числа по идее

При задержке менструации можете повторить хгч

Принятый ответ

Добрый день
Сдача крови на хгч информативна с 10го дня от последнего полового акта. С 27.03 прошло уже 12 дней, поэтому беременность в данном случае можно исключить
Какие жалобы имеются у вас? Что смущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Андреевна, только тянущие боли и позывы в туалет, сдала мазки, кровь и мочу у врача, но на приём только завтра

Тянущие боли при мочеиспускании? Есть ли ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря? Рези, боли при мочеиспускании не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Андреевна, я просто хочу понять, ну вот в теории, па последний 27.03,а овуляция например 31.04 или 01.04 возможно ли такое? Поздняя имплантация например?

Хоть поздняя, хоть ранняя овуляция, хгч информативен через 10 дней после полового акта
Если есть сомнения, дождитесь задержки мннструации и перепадайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Андреевна, постоянные тянущие боли внизу живота и поясницы, боли при мочеиспускании нет, но бегаю я в туалет часто. С каждой беременностью у меня одни и те же симптомы, вот я и переживаю

Когда приблизительно ожидаете менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Андреевна, ну последняя была 12 марта. Врач сказал, что подозрение на цистит, учитывая все симптомы, так как ещё живот вздут как будто, даже не переедая. Если цистит, то почему не болей ни резей нет при мочеиспускании? К врачу только завтра

Если это действительно цистит, он обычно сопровождается дискомфортом при мочеиспускании, чувством неполного опорожнения. Рекомендую сдать по возможности общий анализ мочи, под мыться, анализ собирать прикрывая влагалище ваткой, среднюю порцию мочи в баночку.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, такого быть не может, конечно.
Через 10 дней после полового акта анализ крови на ХГЧ уже информативен.

Подобные симптомы могут быть связаны с воспалительными заболеваниями органов малого таза и мочевыводящих путей, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, поняла, спасибо, завтра доктор посмотрит анализы, станет понятнее надеюсь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если последний половой акт был 27.03, то теоретически исключить беременность можно буквально 10-11 апреля, спустя 14+ дней после ПА, это с запасом на позднюю овуляцию и остальные факторы. То есть небольшой шанс на ложноотрицательный результат ХГЧ от 08.04 остается. Анализ крови от 11 апреля окончательно расставит все точки над i.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо вам большое за отклик, но также я не отрицаю какую-то инфекцию, потому что с организмом что-то не то

В этом смысле безусловно копать стоит, верно, начать лучше все же с очного осмотра, анализа крови (ОАК, СРБ), анализа мочи общего, мазков по возможности, узи малого таза. Это - базовый перечень обследований, когда мы исключаем воспалительные изменения.