Анализ ХГЧ

Добрый день! 27 лет. Беременность запланированная. Цикл варьируется от 30 до 37 дней. Первый день последней менструации 15.01.25 Сдавала ХГЧ каждые 48 часов: 20.02 - 28,84 22.02 - 46,47 24.02 - 66,89 26.02 - 105,03 Также сдала на прогестерон 25.02 - 18,54 24.02 ходила на УЗИ, беременность под вопросом, т.к. увидели только «наметки» на маточную беременность Прописали пить дюфастон по 1т 4 раза в день + свечи папаверин ректально Еще беспокоит небольшие выделения (только при длительной ходьбе) светло-коричневого цвета, и тянущие боли в левом яичнике (тоже только при ходьбе) Подскажите, пожалуйста, нормальный ли это рост по хгч? Почему нет резкого прироста по анализам? Очень переживаю ! Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост нормальный, обычно за 48 часов увеличивается в 1,5-2 раза. По узи беременность можно увидеть при ХГЧ более 1500 единиц. Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, соблюдайте половой и физический покой. К лечению можно добавить Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней

Здравствуйте!
ХГЧ растёт не так быстро, как бы этого хотелось, но уверенно растёт.
Вариантов развития событий может быть несколько, с учетом начала выделений:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Здравствуйте!
Продолжайте отслеживать хгч в одной и той же лаборатории.
Только при хгч от 1000 в прости матки будет визуализироваться плодное яйцо . Анализ на прогестерон во время беременности сдавать не надо , это пустая трата денег.

Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не всегда ХГЧ приростает так , как нам бы хотелось , но у Вас рост есть и он неплохой . По узи будет видно при хгч 1000-1500.
Прогестерон при беременности сдавать неинформативно , тк он меняется несколько раз в день .
Если выдерни усиливаются , то возможен прием Транексама по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч увеличивается через 48 ч в среднем в 1,5-2 раза , не волнуйтесь. На данный момент прирост в норме. На узи рекомендуется при уровне хгч более 1500