Давление пульс высокий тряска
Дрожит внутри всё головные боли .вечером начинается суетливость подскакивает давление до 160/95 и пульс в 9ч вечера 120 макс 147
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Подскажите пожалуйста,проходили вы ЭКГ,ЭХОКГ,Холтер?
Как часто бывают подьемы давления и пульса?что их провоцирует?снижаюися показатели самостоятельно или при приеме некоторых медикаментов?
По клинике похоже на проявление нейроциркуляторной дистонии по гипертоническому типу
Обязательно нужно пройти вышеуказанные обследования,СМАд (для решения вопроса о назначении постоянно гипотензивной терапии) и очно посетить невролога (имеются признаки тревожного расстройства)
Наталья, здравствуйте!
Часто повышение давления и пульса и вечернее и ночное время характерно для повышенной тревожности;
При частых эпизодах повышения пульса рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на железо, Ферритин , Ттг , т4свободный, калий , магний
Скажите пожалуйста сдавали выше отмеченные анализы ?
Отмечается повышенная тревожность?
Здравствуйте прикрепила анализы.начинается дрожь в теле в голове мысль ооо началось мерию 125/90 пульс 90 ...минут через 5 давление уже 160 стягивает голову пульс 130 ...страх что инсульт будет ...от метапролола отпускает через час..я теряюсь что принимать при ариступе долго заснуть не согу...зациклилась на давлении мое давление 110-115 на 70-75 пульс всегда 80-90 сердцебиение не ощущаю только выше 100 если пульс ниже 70 уже чувствую что кто то держит за сердце не комфортно ..пью сейчас фенибут в 6ч половинку таблетки...и в 8ч глицинат магния 400мг.органики не нашел терапевт у меня по анализам здоровый человек.кортизол высокий.
Не хочу начинать таблетки от давления пить
Попить метопролол по 1/4 2.5 мг утром вечер думаю
Что пить в приступе? Весь день тело дрожит будто .но давление в норма 116/77. Пульс 80
Кортексин проколола толку нет.голова как в каске нурофен не помогает от боли...болит даже при нормальном давлении..фезам что то даст мне или сермион попить...это вечером как адреналиновый выброс идет
По анализам все хорошо, дефицитов нет
По описанным жалобам льмесетчя повышенная тревожность, и в таких случаях эффективнее успокоительная терапия и магния судя по все недостаточно , с неврологом не контактировались?
Во время приступа для снижения пульса можно Анарилин 10 мг под язык
Анаприлин давление тоже снижает? Давление то трже высокое при приступе.а фенибут пить ?
Да , Анаприлин дпвление тоже снизить
Дам фенибут будет хорошо только длительно его принимать нельзя чтоб привыкания не было
Я сижу дежурю у тонометра по 10 раз мерию в течении дня...как разбитая..
А метопролол хуже анаприлина?
Что еще пить?
Наталья пол это и есть повышенная тревожность, этой тревогой поднимете дпвление и пульс
Я пью магний солгар 400мг капсулу одну на ночь ?
Вообще можно при такой ситуации пока не подберут успокоительную терапию метопролол оставит на каждый день
А Анарилин как скорая помощь при более сильных приступах
Магний пока можно оставить
Т е принимаете метопролол , магний , фенибут
Анаприлин как скорая помощь
Магний пока можно оставить
Анаприлин как скорая помощь
По возможности проконсультироваться с неврологом лучше с психотерапевтом
А кто должен успокоительную подобрать терапию это что антидеприсанты всё же? Я их не хочу пить..метопролол пить 1/4 2раза в день так нормально будет?
А при таких приступах может же случится инсульт или что то страшное
А сколько анаприлина разово? Если я вечером принимаю метопролол 1/4 25мг
Наталья , психотерапевт , сначала назначается более мягкие препараты не сразу антидепрессанты
Метопролол можно пить в такой дозе если будет будет подскакивать можно увеличит до 1/2 таб
Нет инсульт при таких приступах не случится
Принятый ответ
Анаприлин 10 мг
Здравствуйте!
По результатам УЗИ сосудов шеи патологии не выявлено.
По анализам признаков анемии не выявлено.
Работа щитовидной железы не нарушена, что отлично!
Дополнительно в такой ситуации обычно рекомендуется выполнение УЗИ сердца для оценки состояния сердечной мышцы.
Что касается таких скачков, скажите пожалуйста, не используете ли сосудосуживаюшие капли?
Не принимаете никакие БАДы, добавки?
Есть повышенная тревожность?
Узи сердца пройдено без патологии.капли пшикаю снуп года 4 но детские2+...раньше же этого не было...тревожность да я зацикливаюсь на здоровье и жду эти приступы
Капли тоже вносят вклад в повышение пульса и давления, это первый момент.
Второй, успокоительное не пробовали?
Фенибут грандаксин пробовала все возвращается после отмены..
А не пробовали антидепрессанты?
Не не пробовала но наверно придется...не хочу их пить изза того что долго пить их пол года и потом как слезать...а еще лето впереди хочется и от школы от уроков( с сыном тяжело приходится учеба)отдохнуть.иногда пивка выпить с шашлычком дни рождения у всех летом.а с антидеприсантами нельзя же алкоголь ? и пить 6месяцев минимум😔
Принятый ответ
Да, такой минус, что алкоголь нельзя. Но слезают с них абсолютно спокойно