Красный глаз у ребёнка 2 года
Вчера 8 апреля начался течь нос, насморк, вечером заметила слезный правый глаз. Сегодня он покраснел и сверху веко, побежала к лору сказал вирусное горло, от этого и нос и правое ухо красное. Потом пошла к окулисту сказал вирусный конъюнктивит назначил окомистин 1 капле 2 р/д на 5 дней, не мало ли? И может что-то поэффективнее или пока понаблюдать. Сама стала еще мазать гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 2 р в день. Все так оставить или может другие капли , есть еще окуларис
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза , сделанную при хорошем освещении для оценки вашего состояния на данный момент. Описанная симптоматика может указывать на вирусное воспаление слизистой оболочки глаза. Гидрокортизоновая мазь лучше не применять, так как она может снизить местный иммунитет.
Окуларис эффективнее , чем Окомистин. Они взаимозаменяемы.
Отправила
Спасибо. Ознакомилась с фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить вирусный конъюнктивит с реактивным отеком века. 1-2 раза применение Гидрокортизоновой мази допустимо для снятия отека, она не подходит для курсового применения.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Окуларис по 1 капле 5 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон или Эксинта по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 днем, при проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Зодак 5 капель внутрь вечером 1 раз в день 4-5 дней.
Выздоравливайте.
Гной сегодня с утра был
Эксинта это антибиотик
Антибактериальный эффект у антисептика Окуларис и мази Флоксал, Эксинта- противовирусный препарат
А несильно ли это для ребенка сразу? Может понаблюдать пока
Можно пока только антисептик и противовирусный препарат (Эксинта и Окуларис). Эффект от лечения должен появиться на 3ий день .
Эксинта не является гормональным препаратом, он обладает иммуномодулирующим, противовирусным и регенеративным действием. Для снятия отека 5 капель препарат Зиртек или Зодак это половина суточной дозы. Такое лечение безопасно для возраста малыша.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Гидрокортизоновая мазь (гормональная) не назначается при острой вирусной инфекции
Обычно при вирусном конъюнктивите назначается
- антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день
- эксинта также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Если помазала , что теперь делать?
Отправила фото
Эксинта это что?
И окуларис подойдёт?
От одного раза ничего не будет
Окуларис можно, это и есть пиклоседин
Эксинта- противовирусные капли
А почему вы больше отдаёте предпочтение эксиниа-ведь он гормональный препарат, можно же с тобрекс начать как местный антибиотик?
Эксинта- противовирусные капли
Я выше же написала
Антисептик и эксинта? Нет, не сильное лечение
Вы вправе лечится по назнечению очного врача
Я написала рекомендации, что обычно назначается в таком случае для информации
Это не назначение именно вашему ребенку . В заочном формате лечение не назначается
Спасибо
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Отправила
Принятый ответ
скорее всего вас беспокоит вирусный конъюнктивит. Перед закапыванием капель, в подобных случаях рекомендуется протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, часто в таких ситуациях назначается антисептик содержащий пиклоксидин по 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. Далее можно рекомендовать ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. По мере купирования воспалительного процесса число инстилляций снижается до 2-3 раз/сут. Курс лечения – до исчезновения симптомов заболевания под очном контролем у врача офтальмолога
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию. На фоне вирусной инфекции (нос, горло) покраснел глаз — это типично для вирусного конъюнктивита. Гидрокортизоновую мазь (гормон) применять не стоит, так как она подавляет местный иммунитет и может затянуть течение вирусной инфекции. Окомистин 2 раза в день — это недостаточно, обычно антисептик закапывают 4-6 раз в день. В подобных случаях обычно рекомендуют антисептик (Окуларис, Бактавит или Пиклоксидин) по 1 капле 4-6 раз в день и противовирусные капли (Эксинта или Офтальмоферон) по 1 капле 4-6 раз в день курсом 7-10 дней. Если нет гноя, улучшение наступит через 3-5 дней. Если появится гной, боль или светобоязнь — нужен срочно очный осмотр. Выздоравливайте.
У нее с утра был гной
Я побыла у врача с утра
Если помазала, то что сделать?
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото. В случае вирусной инфекции, гормональные мази (гидрокортизоновая) противопоказаны. В таких случаях рекомендуются антисептики Окуларис антисепт 4 раза в день 7 дней,а также Эксинта 4 раза в день 7 дней. Также для уменьшения отека, можно антигистаминные Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 5-7 дней. Контроль через 7 дней, корректировка лечения. Выздоравливайте
Эксинта это противовирусный препарат, не гормональный, направлен как раз на лечение вирусной инфекции. Антибактериальные капли тут для предотвращения присоединения бактериальной инфекции
Нет, не сильно, лечение как раз более эффективно работает, чем раньше его начать. Действует только местно, в своей практике не наблюдала неблагоприятных побочных явлений, довольно хорошее средство.