Тахикардия

Болею с июля месяца дизбактериозом, кололи преднизалон от аллергии ( аллергия была на антибиотик) потом полтора месяца мучалась с высоким давлением до 170 на 110 пульс до 150. Хотя раньше такого не было, мое давление 120 на 80 и пульс до 90. Теперь мучаюсь с тахикардией, при ходьбе спокойной пульс до 120, слабость, отдышка, присутствует стресс. Сейчас нужно пить флуконазол, а я очень его боюсь пить, что у меня тахикардия. Терапевт сказала можно пить, а я боюсь. Подскажите можно ли принимать флуконазол по 50 мг 5 дней?

Аллергия на пенициллин и норфлоксацин
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, можно принимать флуконазол по 50 мг в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, и какое успокоительное можно пить с флуконазолом при панических атаках?

Флуконазол можно.
Валериана или пустырник курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ, а то очень переживаю.

На здоровье???

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, можно ли выпить эгилок или Корвалол при тахикардии, во время лечения флуконазолом? Совместимы эти препараты?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите флуконазол влияет на сердце при однократном применении 150 мг или по 50 мг 7 дней?

Лучше принимать однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо

На здоровье???

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, по 50 мг нежелательно? Боюсь аллергии на него от большой дозы. Боюсь преднизалона, уже был случай когда после антибиотика была аллергия и кололи преднизалон, потом полтора месяца мучалась с высоким давлением, пила эгилок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, у меня скорее всего не хватает магния может и калия, можно флуконазол, не усилит он тахикардию еще больше? Я хожу по дому пульс доходит до 110. Это нормально?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, и флуконазол можно при нехватке магния и калия, не усилит ли тахикардию?

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо огромное за ответы, буду лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами монитора, данных за аритмию нет. Есть единичные ЭС - но они не опасны и жалоб таких вызывать не могут.
Причина сердцебиения скорее всего экстракардиальная
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.
Пропейте панангин 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Флуконазол принять можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Владимировна, флуконазол как лучше принять 1 капсулу по 150 мг или 50мг 5 дней.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Владимировна, кровь прикрепила. Остальное сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Владимировна, скажите пожалуйста, можно ли флуконазол если в организме нехватка магния и калия, не усилит ли это тахикардию? Очень переживаю за сердце.

Принятый ответ

Здравствуйте флуконазол принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Гульнара Рафиковна, какую лучше дозировку принять по 150 мг 1 раз или по 50 мг 5 дней? У меня пульс при ходьбе спокойной до 120 доходит, это не страшно?