Расшифровка анализов

Можно ли сделать вывод из анализов крови, что у меня вич? Год назад был не защищенный половой контакт, боюсь пойти сдать тест… По состоянию, вечная усталость, хочется спать , прыщи выскакивают и не проходят, выпадают волосы, на ферритин еще не сдавал кровь. У нового молодого человека , появилась аллергия на препарат, хотя до этого все 28 лет не было такого, боюсь , что это связано с иммунодефицитом, и у него все обострилось. У него крапивница уже 3 день, то появляется, то исчезает , пьет таблетки по назначению врача, так же вкалывали две ампулы какого-то препарата от аллергии. У меня 3 недели назад, тоже была аллергия в виде крапивницы, и анафилактический шок, но у меня предрасположенность, первая аллергия была в 19 лет в виде отека квинке. И у его мамы, и у моей мамы есть аллергии на определенные продукты.

23 года
9 Апреля ·Просмотров: 184·Евгения

Здравствуйте
В данном общем анализе крови отклонений нет, признаков воспаления также нет, все спокойно
Иммуноглобулин Е также в пределах нормы, данных за аллергическую реакцию нет.
ТТГ также в норме
По поводу усталости рекомендовано сдать ферритин, витамин Д.
Все таки желательно сдать анализ крови на ВИЧ, чтобы не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

По общему анализу крови можно понять есть ли вич?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

?

По общему анализу крови можно только заподозрить инфекцию, но это не обязательно будет ВИЧ. Анализ покажет любое воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

У меня оно есть?

Нет, кровь хорошая

Принятый ответ

Признаков воспаления нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашими анализами

Так как IgE в норме-аллергии нет

ОАК с норме-нет прищнаков бактериальной или вирусной инфекции,воспаления

Так как ТТГ в норме,функцич щитовидной железы сохранена

Данная симптоматика может быть проявлением железодефицита (ферритин,железо),дефицит витаминой Д,В6,В12,фолиевая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

По общему анализу крови можно определить наличие вич?

Здравствуйте!
Иммуноглобулин Е в норме. ТТГ в норме.
Общий анализ крови хороший: анемии нет, признаков воспаления нет, тромбоциты также в норме.
По этим анализам нельзя сказать о наличии или отсутствии вич.

Здравствуйте.

В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы

Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции

Тромбоциты в норме. тромбоцитарные индексы не имеют диагностической значимости. не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза

Общий Ig e в норме, ттг в норме.

По данным оак сказать о том есть вич или нет нельзя.

С учетом жалоб рекомендуется сдать:

Ферритин( норма более 40 нг/мл)
Для оценки железодефицитного состояния

Витамин D (25(OH)D)
Оптимальный уровень 30-50нг/мл

Витамин B12 ( норма более 300 пг/мл)
и фолиевая кислота ( норма более 6нг/мл)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

По этим анализам можно как-то определить наличие вич?

Как выше указала нет , нельзя.