Микроангиопатия
Добрый день!Сделала МРТ и показало Микроангиопатия. Симптомы такие, переодически давящии боли с девой стороны,начиная с ыиска и распростроняется вокруг глаза и дохожит жо подбородка перетикает боль в пульсирующую.
Здравствуйте, Татьяна!
Я, Гульшат Сайфулловна Сакаева, врач-невролог.
На МРТ микроангиопатия - это небольшие изменения мелких сосудов. Часто это просто случайная находка. Не объясняет ваше состояние.
По указанным симптомам больше похоже на мигренозную головную боль. Состояние неприятное, но не опасное. Для уточнения диагноза, рекомендовано обратиться к неврологу очно или онлайн (так как нужно задать много уточняющих вопросов).
Если у вас остались вопросы — напишите, с удовольствием отвечу.
Здравствуйте! Микроангиопатия патологический процесс при котором поражаются мелкие сосуды головного мозга.
Головные боли могут быть признаком микроангиопатии.
В вашем случае можно рекомендовать: очную консультацию невролога для определения характера боли (необходимо дифференцировать с головной болью напряжения, мигренью. Желательно вести дневник головной боли)
Так же можно рекомендовать контроль артериального давления, сдать кровь на уровень сахара, холестерин).