Кровотечение, Беременность 4/5 недель
Добрый день,с 1 по 4 число ждал месячные, но они не пришли, сделали тест показало 2 яркие полоски, сегодня начало тянуть живот и мазать коричневой. Приехала в приемный покой. Положили в гинекологическое отделение посмотрел врач и узи. Сказали что беременность не подтверждена и возможно произошел выкидыш. Кровить начало сильнее Попросили сделать тест. Тесть показал опять 2 полоски но вторая чуть менее ярче чем в первый раз. Назначили кровоостанавливающие и сказали что скорее всего точно произошел выкидыш 😭😭😭😭😭 Что делать не знаю очень переживаю. Беременность первая
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации обязательно необходимо сдать анализ крови на ХГЧ с оценкой в динамике через 48 часов. На данный момент какая терапия вам назначена? Как в общем вы себя чувствуете? Тянущие боли присутствуют внизу живота?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов, если прирост в 1,5-2 раза, значит беременность предположительно маточная. И в таком случае можно добавить в поддержку гормоны - утрожестан 200 мг 3 раза в день. Но если выделения кровянистые и обильно, это может говорить в пользу уже начавшегося выкидыша.
Принятый ответ
Здравствуйте , в данном случае рекомендуется использовать кровоостанавливающие препараты , назначенные врачом -Транексам и проводить динамическое наблюдение , для уточнения диагноза следует сдать кров на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ дважды в динамике. Сделать УЗИ из расчета через 5-7 дней от начала кровянистых выделений. Ситуация прояснится.
Если кровянистые выделения обильные, то вероятность прервавшейся беременности существует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , либо каждые 48 часов будет отмечаться снижение хгч , то с большей вероятностью произошла биохимическая беременность и это пришли месячные
Делать с этим обычно ничего не рекомендуют, планировать беременность можно уже в новом цикле
Если же хгч будет расти, тогда есть шанс на развитие маточной беременности
Здравствуйте! Понимаю ваши волнения! Поскольку срок еще совсем маленький, то по узи подтвердить беременность сложно. А до этого любая терапия, поддерживающая беременность не может назначаться, поскольку ее известна локализация плодного яйца. Сейчас Вам рекомендуется следить за выделениями, если они будут усиливаться и переходить в полноценную менструацию, это говорит о том, что произошла биохимическая беременность (прерывание до обнаружения плодноно яйца на узи). Если выделения на фоне кровоостанавливающее терапии уменьшились, в таком случае показано отслеживать уровень хгч крови, с оценкой динамики через 48 часов, при цифрах >1500, можно уже идти на узи. Здоровья Вам!