Рыба в беременность

Беременность 12 недель. Очень хотела красную слабосоленую форель. Купила форель в вакуумной упаковке «Балтийский берег». На неделе сьела три раза. Потом узнала, что рыбу слабосоленую опасно есть во время берменности. Теперь боюсь, что рвба может привести к различным инфекциям

Нет
25 лет
10 Апреля ·Просмотров: 8321·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Ограничение употребления в пищу слабосоленой рыбы является довольно необоснованным строгим запретом.
Если рыба хорошего качества, сертифицированная, тем более находится в вакуумной упаковке, соблюдены сроки годности, она куплена в проверенном месте, то мы не опасаемся за риски инфицирования. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Просто очень переживаю, что может быть листериоз, поэтому спросила.

Понимаю вас, но если все условия соблюдены, то поводов для беспокойства нет🙏

Здравствуйте. Если рыба произведена на сертифицированном предприятии, где соблюдаются стандарты безопасности, вакуумная упаковка не повреждена и со сроком годности все в порядке то рисков нет. Главное употреблять в небольших количествах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Просто очень переживаю, что может быть листериоз.

Принятый ответ

Понимаю конечно все ваши переживания, но если целостность упаковки не нарушена и срок годности не истёк значит все в порядке, не переживайте.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, чаще всего требуется исключение употребления слабосоленой рыбы в том случае, если она приобретается у местного населения. В вашем случае не переживайте, все товары из магазина проходят тестирование и оценку качества, если сроки годности были в норме и упаковка не нарушена, то опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Рыба была куплена в супермаркете «Перекресток», в вакуумной упаковке «Балтийский берег». Просто очень боюсь инфекций…

Понимаю вас, не переживайте, в настоящее время за продуктами, которые поступают в магазины, проводят пристальный контроль, можно доверять как производителю, так и магазину. Повторяю,что опасаемся продуктов, купленных у местного населения или на рынке.

Принятый ответ

Не переживайте зря.

Здравствуйте.
Опасно есть рыбу , которая только недавно выловлена, которая абсолютно не подвергалась никакой обработке вовсе и в ней могут быть живые паразиты.
В описанной ситуации , если рыба была куплена из поверенного места , то рисков обычно нет, не переживайте. Но рекомендуют , все же , ограничить употребление рыбы в беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Меня очень тошнит от мяса. Я вот буквально на этой неделе захотела красную рыбу с отварной картошкой или с пюре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На неделе вот три раза покупала рыбу в вакуумной упаковке «Балтийский берег», в хорошей упаковке

Тогда рекомендуют рассмотреть рыбу горячего копчения из проверенных мест

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как употребление рыбы в слабосоленом виде несистематическое и было куплено в магазине, где производитель работает по определенным стандартам, то переживать не стоит.
Рекомендую во время беременности употреблять рыбу, она очень полезна, но термически обработанную