Анализы мазка

Добрый день ! Сдавала мазок на различные инфекции , у меня беременность 13 недель , смущает некоторые показатели со словом «обнаруж» Расшифруйте , пожалуйста, есть что-то критичное ?

Полип желчного пузыря , остеохондроз
28 лет
11 Июня ·Просмотров: 90·Елена, Обнинск

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы прикрепили простой мазок, такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По мазку на микрофлору влагалища все в норме, не переживайте: лейкоциты в пределах нормы, флора палочковая, это наилучшая микрофлора влагалища,обнаружен эпителий плоский и цилиндрический,это нормальные клетки мазка, мазок не воспалительный. У вас имеются какие то жалобы на дискомфорт, выделения влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день! Выделения были около месяца , обнаружен был кандиоз, пила по показаниям врача монурал 1 табл. Выпила её две недели назад . Выделения практически ушли( были желтоватые слизкие) , никаких других жалоб нет, зуда нет, запаха нет

Данный мазок в абсолютной норме, не переживайте. Если сейчас жалоб нет никаких, то лечение не требуется.

Клеток молочницы (кандидоза) в мазке не обнаружено.

Здравствуйте
За счет того что снижается иммунитет, лейкоциты повышаются , этого неизбежно во время беременности.
Это никак абсолютно не вредит беременности , не переживайте
Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма

Если же есть жалобы , то рекомендуют
в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Обычно из лечения рекомендуют: флуомизин на 6 дней во влагалище

Есть ли у вас жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой мазок на флору интерпретируется на самом деле как абсолютная норма: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; «обнаруженная» палочковая флора (грам + палочки) — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Цилиндрический эпителий - это здоровый эпителий шейки матки. Все отлично, иными словами, хороший результат. Отличный отрицательный ПЦР на инфекции только это подтверждает.

Принятый ответ

Здравствуйте, результат мазка соответствует нормальным значениям , количество лейкоцитов не повышено , признаков воспалительного процесса нет , ИППП не выявлены , обнаруженный эпителий может определяться в норме в мазке, так как происходит его постоянное обновление , все в порядке не переживайте.