Ребенку месяц плачет
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц До этого были газики давали укропную воду, все как по инструкции. Спал хорошо, хоть и вошкался. В один момент как будто перестала помогать, перешли на эспумизан беби. Спал но ножки поджимал, при этом он не просыпался от болей. Посоветовали Боботик, как исполнился месяц 1 день давали Боботик, после него пукал хорошо, в животике газики не беспокоили, на следующий день начался рев, успокаивался только когда носили на руках либо живот к животу. Спал по 10 минут, засыпал и просыпался от болей и начинал плакать, так же ножки поджимает. Ночью спит по 2 часа. Тк мы на ИВ то дежурный врач посоветовал давать воду, стул 1р в день желтого цвета, жидкий Стараемся делать массаж живота, велосипед, ничего не помогает. Со вчерашнего дня сново начали давать эспумизан беби на ложке перед кормлением и в смесь добавляю укропную воду, ничего не поменялось. Может смесь нам не подошла и стоит ее поменять, уже не знаю что и думать, не спим толком Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной ситуации похоже на проявление младенческой дисхезии (колики и газики в связи с незрелостью ферментных систем).
На данный момент рекомендуется начать прием био гайи, и проведение массажа (приведение поочередно каждой ножки к животику, поглаживания ладонью по часовой стрелке), выкладывание ребенка на животик (5-6 раз в день), высаживание в позу Будды, тигр на ветке.
Такое состояние в среднем заканчивается к 6 месяцам.
Смесь менять не нужно, если она в целом подходит малышу. Подскажите, пожалуйста, какие прибавки в весе уже отследили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный процесс носит название синдрома кряхтящего младенца или младенческой дисхезии.
Ребенок не умеет совладать со спазмом, он учится. В этот период могут быть кряхтение, поджимание ножек,беспокойство и это абсолютно нормально для ребенка данного возраста.
Обычно в подобных случаях рекомендуют массаж животика по часовой стрелке, прикладывать теплое полотенце к животику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
в данном возрасте возможно проявление младенческой дисхезии. Ребенок не может координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна.
Проявляется криками, натуживанием, покраснение лица ребенка перед дефекацией. После отхождения стула ребенок успокаивается.
Единственна помощь- физические методы( массаж живота по часовой стрелке, выкладывания на живот, поза высаживания, поза тигр на ветке). Можете попробовать прием био Гая .
Волшебного лекарства, которое поможет нет.
Для облегчения состояние повышенного газообразования рекомендуют применять препараты симетикона:
-боботик,эспумизан беби
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на проявление дисхезии новорождённых.
Ребёнок учится координировать мышцы тазового дна. Поэтому перед тем как пукнуть или покакать он кряхтит, краснеет, поджимает ноги, плачет. Это физиологическое состояние, проходит самостоятельно к 6 месяцам, полностью убрать эти симптомы не можем, можно лишь облегчить состояние малыша.
массаж животика по часовой стрелке,носить ребенка в положении тигр на ветке, перед кормлением выкладывать на животик можно на себя тело к телу.
При сильном газообразовании можно принимать боботик или эспумизан. Показаний к смене смеси в целом нет
Принятый ответ
Здравствуйте! С учетом представленной информации можно предположить Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Многие мамы отмечают эффект от Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки .При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит
Здравствуйте, с первого месяца жизни у малышей часто начинается период колик и дисхезии. Для облегчения этого состояния стоит продолжить и дальше все ваши действия. Некоторым малышам помогает такой порядок: после того, как малыш проснулся, если сделать массаж живота по часовой стрелке с проминанием, затем упражение велосипед, затем выложить на животик или поносить на руках на животике и дать возможность пропукаться, а то и покакать малышу. Затем дать боботик перед кормлением, затем покормить. После кормления поносить столбиком до отрыжки.
Интервал кормления примерно 2,5 - 3 часа
Следить, чтобы ребенок не заглатывал воздух при кормлении. Если ребенок очень быстро высасывает смесь из бутылочки, нужно поменять соску с более медленным потоком смеси.