Анализ на аскариды
Здравствуйте. Сдал анализы на АТ к паразитам, положительный коэффициент 1.56 аскариды, так же сдавал ранее на сибр тест положительный, но не могу пить никакие антибиотики вызывают побочки и алергическую реакцию, и многие другие лекарства , началось это в этом году, поэтому просто на диете и никак не лечу сибр, раньше аллергии не было и всегда лекарства переносились легко. Появился зуд в паху красными пятнами, менял бельё, мазам крема не помогает, чуть утехает и вновь, часто бывают аллергии не типичные раньше на продукты как мед и лекарства, в виде крапивницы и лихорадки озноб т.д так же ловлю побочки. Вздутие живота, тянущие ноющие боли бывают иногда с утра особенно в подвздошной области и по центру груди, иногда мышцы рук и ног ноют. Анализы СОЭ р фактор эозонофилы, УЗИ, Щетовидка вообщем все абсолютно в норме. Недели две назад появился дискомфорт в горле, который с каждым днем все хуже, был у Лора сказал по их части все отлично. Но у меня ком в горле, чувство удушья особенно к вечеру, сейчас и с утра и днем и вечером, глотать будто не могу, напряжение в шее впереди по всей, будто жжение, что это может быть? Говорят могут и мигрировать аскариды в горло, или это может быть остеохондроз так проявится? Что делать? Купил пирантел, думал выпить, запись к врачу долгая. Таблетка как я смотрел безопасная
Здравствуйте.
АТ к аскаридам является неинформативным анализом, так как отображает контакт , который мог быть ещё в детстве.
Аскарида- внутрикишечный паразит, поэтому для уточнения в наличии гельминтов рекомендуют оценить кал методом парасепт 3х кратно с интервалом в 3-4 дня. Только при обнаружении назначается терапия
А по поводу остального что делать мне? Что может быть с горлом? Как сибр лечить? Откуда взялись все аллергические реакции и побочки от многих лекарств
Данный симптом в виде кома в горле может быть при органической патологии или же на фоне повышенной тревожности(психосоматический).
Для исключения органической патологии рекомендуется:
-УЗИ щитовидной железы
-Осмотр ЛОР-врача , что Вы сделали
-ФГДС для исключения патологии пищевода, ГЭРБ- заброс желудочного содержимого в пищевод.
При исключении данных отклонений консультация невролога.
Терапия СИРБ назначается гастроэнтрологом и заключается в приеме Альфа нормикса + Энтерол
Вы видимо не читали все что я написал? У Лора я был, щетовидка, гстроскопия всё в норме, антибиотики пить не могу, побочки и аллергия, альфанормикс норфлосакцин метронидозол и многое другое я пробовал
Пришел анализ на алергены, посмотрите пожалуйста, прикрепил
Здравствуйте, да по результату анализа, вероятно инфицирование аскаридами.
Анализ кала на яйца аскарид — основной метод подтверждения диагноза. Исследование проводят трёхкратно с интервалом 7–10 дней.
В таких случаях можно использовать пирантел, дозировку расчитывают индивидуально (из расчёта 10 мг/кг), применяется однократно.
Зуд в паху и красные пятна могут быть связаны с аллергическими реакциями, которые часто сопровождают аскаридоз, и проявляются кожными реакциями.
Вздутие живота, боли в подвздошной области могут быть связаны с активностью аскарид в кишечнике, которые раздражают слизистую оболочку и нарушают перистальтику.
Миграция аскарид в дыхательные пути маловероятна.
Спасибо,А по поводу остального что делать мне? Что может быть с горлом? Как сибр лечить? Откуда взялись все аллергические реакции и побочки от многих лекарств
ком в горле и чувство удушья, боль в горле могут быть симптомами очень многих заболеваний, необходим очный осмотр (осмотр горла, аускультация) так же возможно обследования, анализы крови, флюорография, ФГС.
Я был у Лора, он сказал по их части все хорошо, щетовидка УЗИ и анализы в норме, гстроскопия в норме
Если есть множественная аллергия и требуется лечение СИБР, это лучше делать очно пройдя необходимые обследования. Для понимания аллергии, необходимо обратиться к аллергологу, составить список лекарств которые вызывали аллергию, вести пищевой дневник это поможет врачу в диагностике.
Затем обратится к гастроэнтерологу для подбора лечения с учетом аллергии и под наблюдением врача.
Если по части лора и ЖКТ все в норме, это так же могут быть проявления аллергии.
Проявление аллергия от чего? Я на строгой диете и не пью лекарства, с горлом эти симтомы уже около 10 дней, я думал может остеохондроз, у меня есть эзлор дома, стоит попить? Посмотреть пройдет ли горло? И пирантел
Без осмотра и не зная ваших анализов я не могу рекомендовать вам лечение. Лучше обратиться на очный осмотр к врачу и принять решение о необходимости пирантела и эзлора.
Анализ оак и биохимия СОЭ с реактивный фактор все отлично
Аллергия не подтверждена, аскаридоз тоже, значит прием данных препаратов не совсем обоснован.
А Сибр, как его лечить? Он потдаержен
Антибиотики пить не могу на все побочки и аллергии
Ну если у вас множественная лекарственная аллергия, то с учетом аллергии на препараты под наблюдением врача.
Самостоятельный прием препаратов небезопасен.
Это я понимаю, единственное что нормально переношу это бифиформ
Антибиотики — это основные препараты для лечения СИБР. Препараты подбираются на основе данных о бак посева и чувствительности.
Бифиформ это пробиотик.
Основной препарат это Альфа нормикс, но так как у вас на него аллергия, препарат заменяют на альтернативный.
Так же при СИБР назначают диету Low-FODMAP.
Я пил метронидозол ципрофлосакцин норфлосакцин и многое другое ничего не подходит к сожалению
Обратитесь к гастроэнтерологу возможно у него получится подобрать альтернативу.
Положительный результат говорит о возможных аллергических заболеваниях, паразитарных инфекциях.
Здравствуйте!
Положительные Ig G или М?
В таких случаях рекомендуют кал на паразитов методом PARASEP трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Вряд ли боль в горле связана с аскаридами.
Ощущение кома в горле может быть связано со стрессом, сдавлением нерва в шейном отделе позвоночника, забросом содержимого желудка в пищевод и горло.
Зуд в паху может быть связан с грибковой инфекцией. Рекомендуется консультация дерматолога.
В таких случаях рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, общий анализ крови, ФЭГДС.
Выздоравливайте!
Есть ли еще вопросы?
Igg, гстроскопия, анализы, всё в норме, зуд в паху не грибок, это аллергическая но на что не ясно, гастроэнтеролог сказал пить бифиформ и сидеть на диете фодмап и всё, так как все антибиотики перепробовал, побочки и аллергии. Вздутие, ноющие боли в животе вверху и т.д осталось, стул нормальный, колоноскопия виртуальная делал в январе патологии нет, УЗИ все норм
Как лечит сибр не понимаю теперь
И что с горлом происходит
Положительные ig G говорят о том, что Вы когда-то встречались с данными паразитами, не обязательно они есть сейчас.
Рекомендуется кал методом PARASEP на паразитов трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Гастроэнтеролог прав насчет диеты. Можно пробовать в таких случаях растительные препараты, но очень аккуратно, начиная с маленьких доз, под контролем гастроэнтеролога. В таких ситуациях применяют масло орегано в кишечнорастворимой оболочке, либо берберин, либо экстракт семян грейпфрута курсом 4-6 недель.
Также возможен прием прокинетиков, чтобы пища продвигалась, нужно тоже уточнить у гастроэнтеролога (мотилиум).
При СИБР обычно назначают пробиотик энтерол, он более эффективен.
По поводу аллергии обязательна консультация аллерголога.
Ком в горле может быть проявлением тихого рефлюкса, который есть при СИБР из-за повышенного газообразования. В таких случаях рекомендуется щелочное питье (Боржоми без газа), гевискон двойное действие на ночь.
Спасибо
Боржоми без газа бывает?
Да
Phadiatop - это скрининговый тест, который ищет в крови специфические антитела IgE к ингаляционным (дыхательным) аллергенам: пыльце деревьев или трав, клещам домашней пыли, плесени, перхоти животных.
Это означает, что ваш организм имеет истинную сенсибилизацию (аллергическую настроенность) к чему-то, что летает в воздухе.
Хроническое воздействие аллергена вызывает отек слизистой задней стенки глотки и гортани.
Нужно сделать Аллергочип ImmunoCAP ISAC или хотя бы панель
Клещ домашней пыли + Пыльца деревьев и трав. Чтобы знать конкретный аллерген, которого нужно избегать.
Рекомендуется консультация аллерголога.
Эзлор лучше или цетрин? У меня есть и то и другое, так как симтомы в горле весь день и уже неделю
Эзлор вызывает меньше побочных эффектов.
Спасибо
Так как чувство удушья прям
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Спасибо
Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные что ваш организм имел контакт с аскаридой ранее, о чем говорят выявленные клетки памяти, IgG оно появляются после контакта и остаются положительными в течении всей жизни, как правило данные ситуации лечения не требуют. Дополнительно для прояснения ситуации рекомендуют дополнительно сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня, после обнаружения гельминта модно будет назначить лечение, для чего рекомендуют очно обратиться к инфекционисту.
Описанные симптомы более характерные для не для паразитов , а для невроза, тревоги, или со спазмом мышц шеи (в том числе при остеохондрозе шейного отдела). Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очный осмотр терапевта для выяснения причины данного состояния.
При выявлении аскарид стандартно назначают Немазол 400 мг однократно курсом 3 дня . Дополнительно также назначают антигистаминные препараты, в возрастной дозировке при аллергических реакциях. Спазмолитики также в, возрастной дозировке ,при болях в животе.Пробиотики в возрастной доу курсом 10 дней.
- Исключить острую, жирную, копченую пищу и алкоголь.
-Через 4 недели после лечения проводится повторный анализ кала для контроля лечения, при необходимости прием препарата повторяют
Эзлор есть дома
Здравствуйте! Эзлор относится к современным антигистаминным препаратом, который разрешён в подобных ситуациях, стандартно рекомендуют прием 1 табл в день, в не зависимости от приема пищи.
По предоставленному анализу можно сказать что имеются данные за положительный результат по специфическим антителам IgE к распространённым воздушным аллергенам (пыльца, домашняя пыль, шерсть). Такой результат свидетельствует о склонности к аллергии например, аллергический ринит, респираторные проявления аллергии.
Эзлор лучше или цетрин? У меня есть и то и другое
Здравствуйте
Коэффициент 1.56 на аскариды - это не всегда означает, что паразиты реально есть сейчас, такие анализы часто дают ложноположительные реакции, особенно на фоне аллергии.
А у вас как раз появились выраженные аллергические реакции - крапивница, реакции на еду и лекарства, зуд. Это может сильно «сбивать» иммунные анализы.
Аскариды в горло у взрослых практически не мигрируют, это редкость и обычно сопровождается сильным кашлем и температурой. Ваше ощущения «кома», удушья, жжения в шее чаще всего связаны либо с рефлюксом (заброс кислоты из желудка, особенно при СИБР и вздутии), либо с мышечным напряжением и тревожной реакцией - это даёт спазм в горле.
Зуд в паху с красными пятнами больше похож на грибковую инфекцию (часто на фоне дисбактериоза и снижения местного иммунитета), поэтому кремы «на всё подряд» могут не помогать - нужен именно противогрибковый (например, клотримазол 2 раза в день минимум 2-3 недели, даже если стало лучше - продолжать).
СИБР без лечения тоже может поддерживать вздутие, боли и даже усиливать аллергию. Если антибиотики не переносите, иногда используют мягкие варианты ,например диета (низко-FODMAP), пробиотики с осторожностью, иногда растительные антимикробные препараты, но лучше под контролем
По пирантелу: препарат относительно безопасный, но если это не подтверждённый аскаридоз, смысла пить может не быть.
Стандартная доза - 10 мг/кг однократно, но при вашей склонности к аллергии есть риск реакции.
Сейчас важно исключить рефлюкс (не есть за 3 часа до сна, меньше жирного/острого, приподнять изголовье), продолжить местное лечение паха, не спешить с пирантелом без подтверждения (лучше кал на яйца глист 3 раза), и по возможности найти гастроэнтеролога.
Ознакомилась
Фадиотоп 1,19 -положительный, это говорит о склонности к аллергии на дыхательные аллергены (пыль, пыльца и т.д.), но не указывает на что-то опасное. Это хорошо объясняет Ваши реакции на еду, лекарства и кожный зуд.
Триптаза 3,54 - в норме. Это важный показатель: он исключает тяжёлые системные аллергические заболевания.
С учётом этого картина выглядит так: имеется повышенная аллергическая чувствительность + СИБР + вероятный рефлюкс.
Именно это чаще всего даёт «ком в горле», жжение, ощущение удушья -из-за раздражения слизистой или мышечного спазма. Это неприятно, но не опасно.
В подобном случае обычно рекомендуется :
антигистаминный препарат -например, цетиризин или лоратадин 10 мг 1 раз в день 10-14 дней;
щадящая диета, не есть за 3 часа до сна;
при необходимости -гевискон после еды и на ночь;
в паху - противогрибковый крем (клотримазол 2 раза в день 2-3 недели).
Пирантел пока лучше не принимать без подтверждения -сдайте кал на яйца глист 3 раза.
И что с этим делать? Я выпил эзлор, но не проходит, лекарства я пить не могу, так как на все аллергия, Нексиум сразу побочка и многие другие, пью только бифиформ и диета, а как с рефлюксом быть если это он? У Лора был, по его части с горлом все в норме, но я сейчас сижу и весь день ком в горле, жжение впереди и у чувство удушья
Рекомендации в подобном случае в смс над вашим)
Эзлор подойдет или лучше цетрин как вы написали?
Да, Эзлор подойдёт, и даже мягче переносится, чем цетрин.
Если у вас есть чувствительность к лекарствам - лучше начать с эзлора 5 мг 1 раз в день.
Цетрин тоже эффективен, но чаще может давать сонливость.
Хорошо, спасибо большое
Все эти аллергии появились в январе месяце этого года, надеюсь все пройдет как то, а сибр только на диете и пью бифиформ, больше ничего не получается. Спасибо вам за консультацию и здоровья вам и вашим близким
Принятый ответ
Такое действительно может начаться внезапно, но часто это обратимое состояние. На фоне СИБР и стресса иммунная система «раздражается», поэтому появляются аллергии, но со временем при стабилизации ЖКТ это нередко уходит или становится значительно слабее.
Спасибо за добрые слова, и вам всего самого наилучшего 🙏