Консультация терапевта /

Высокое давление и кашель — вопрос №1714352

Добрый день подберите пожалуйста лекарства для меня не могу попасть к врачам живу в деревне давление 4 день 190 на 115 ,валсартан пью не помогает подскажите пожалуйста какое нибудь эффективное лекарство .
Возраст 54 года , есть сахарный диабет

Возраст: 54

Хронические болезни: Сахарный диабет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нижнее давление снижаем в первую очередь, рекомендую Папаверин или Папазол. Если есть возможность вызвать скорую, вызовите нужно Магния сульфат уколоть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, возможности нету

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Сейчас лучше вызвать скорую, давление высокое.

Валсартан сколько принимаете?
Можно телпресс плюс, он с мочегонным. Пробовать 40+12,5.
Можно будет подтитровать доза выше.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
Здравствуйте, вызовите скорую- надо сделать экг ! Под язык можно принять моксонидин 0,4 или коринфар 10 мг - препараты скорой помощи , для снижения давления. Валсартан принимайте 2 раза в день утром 160 мг , а вечером 80 мг + индап 2,5 мг утром , натощак. При недостаточном снижении давления - вечером добавить Леркамен 5 мг
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна,