На что похоже.
Ребёнок, 4 года,ел чипсы,после на дне вот увидела непонятную соринку .на перекись не реагирует .чипсы февральский этого года .не похоже на какашки мыши или крысы ?Тьфу тьфу тьфу
Здравствуйте!
На экскременты визуально не очень похоже.
Вероятнее всего просто какая-то соринка при производстве попала в пачку с чипсами. Как правило подобные ситуации не представляют опасности чем-либо заразиться, не стоит волноваться.
Просто я напополам её смогла сломать и посмотреть на реакцию с перекисью а потом размякала))
На фекалии визуально не похоже. Опасности заразиться ГЛПС не будет даже если это и были фекалии грызунов, вирус не живет больше 7-10 дней во внешней среде.
Спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Взаимно )
Здравствуйте! По предоставленным фотографиям данных за гельминты грызуном нет. Описанная ситуация риска для ребёнка не представляет , модно не волноваться. Вирус ГЛПС не устойчивы в окружающей среде и очень быстро погибает. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.
Здравствуйте!
Визуально не похоже на мышиные/крысиные экскременты, насколько я могу судить по своему опыту. Попадание единичного экземпляра в пакет выглядит маловероятным.
Если переживаете по поводу мышиной лихорадки, то это не частое заболевание, наиболее распространенное только в нескольких областях РФ., и, учитывая все вероятности, риск заражения стремится к нулю, можно сказать, что его нет.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что на фекалии не похоже, но в любом случае только наблюдение за состоянием, экстренной профилактики не разработано
Здравствуйте.
В описанной ситуации и согласно предоставленным фото можно сказать следующее: это не фекалии грызунов. Больше похоже на мусор.
Не волнуйтесь, здоровью ребенка ничего не угрожает. Повода для беспокойства нет.