Не получается набрать вес

Не получается набирать вес у мужчины, который имеет параметры: рост 174 см, вес 62. Занимается спортом регулярно. Питается по 3 раза в день. Например, утром яичница и творог, днём индейка, вечером фрукт и суп. В среднем в день употребляет около 2800-3000 ккал, следит за этим. Принимает также витамины (д, омега 3, магний б6, Компливит, хлорофилл), антидепрессанты, Атаракс. Проблема сохраняется с детства, говорили, что вес недостаточный. Есть запись с приёма эндокринолога за 2024 год, там кровь на гормоны.

Тревожно-депрессивное расстройство, гастрит, гинекомастия, псориаз
24 года
10 Апреля ·Просмотров: 38·Ульяна, Челябинск

Здравствуйте. Если нет эндокринных причин дефицита веса остаётся только увеличить калорийность питания, уменьшить физические нагрузки, можно попробовать левокарнитин. Главное исключить надпочечниковую недостаточность кортизол в крови не должен быть снижен, тиреотоксикоз чтобы ттг, т4св были в норме. Гормоны уже сдавали, если была бы причина в них то наблюдается резкая потеря веса а у вас это с детства

Здравствуйте. То есть тут просто генетика может быть?
А левокарнитин какую функцию выполняет?

Принятый ответ

Увеличить мышечную массу и общий вес

Принятый ответ

Здравствуйте.

ИМТ 20, что соответствует нормальному весу.

Надпочечниковая недостаточность и тиреотоксикоз исключен. Это 2 основных заболевания в эндокринологии, которые могут приводить к тому, что вес сложно набрать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По индексу массы тела все в норме. Эндокринная патология исключена.
По представленному рациону питания калорийность не соответствует, тем более, что есть регулярный спорт.
Необходимо пересмотреть рацион питания, ввести в него полезные жиры и сложные углеводы.
Для уточнения дозы магния и витамина Д важно проверить их уровень в крови.
Магний без доказанного дефицита более 1 месяца принимать не рекомендуется. А при дефиците витамина Д назначаются бОльшие лечебные дозы.