Аллергия от Анкзилеры

Здравствуйте, психотерапевт назначила на выбор Анкзилеру или Грандаксин, от тревоги, но от Анкзилеры эффект есть, но появилась краснота на теле и жар, а Грандаксин не решил вопрос с дыханием,оно как будто то блокируется, носоглотка.... Как быть

Аллергия крапивница, поддаётся лечению с помощью кестин 20, лёгкая астма неизвестного гинеза, симбикорт, и эндометриоз пью Клайру
39 лет
10 Апреля ·Просмотров: 2381·Юлия, Арзамас

Принятый ответ

Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется отказать от препарата,возможно это не аллергическая реакция,а просто анксиолитик вам не подходит,индивидуальная реакция вашего организма на препарат.
Оба этих препарата могут оказать только симптоматическое лечение,но когда вы закончите курсовой прием в 1-2 месяца,то симптомы скорее всего вернутся.
Можете попробовать заметь оба этих препарата на Стрезам,он тоже дневной анксиолитик,не вызывает сонливости.
Так же можно использовать Атаракс,он будет самым эффективным из всех перечисленных,но может вызывать сонливость при приеме в дневное время.
Но все эти препараты дадут эффект только на время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел Андреевич, но ведь у стрезам и анкзилеры одно и тоже действующее вещество. Вообще врач прописал стрезам, но его не было, а в рецепте написано вещество этифоксин....

Вещество одно и тоже,но производители разные,реакция на препарат тоже может быть другой.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Реакция на Анкзилеру может быть аллергического генеза, в связи с этим рекомендуется отменить препарат.
В ситуациях, когда человек склонен к аллергическим реакции рекомендуется назначить Гидроксизин по следующей схеме 1/2-1/2-1 или 1/4-1/4-1/2т в течение месяца. Он обладает хорошим противотревожным эффектом и благодаря тому, что влияет на гистаминовые рецепторы не вызывает аллергические реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из симптоматических препаратов в таких случаях возможен прием Атаракса или Тералиджена - оба транквилизатора данной группы обладают антигистаминным эффектом, поэтому практически не вызывают аллергических реакций, в том числе, со стороны кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Викторовна, тералиджен я пропивала 1,5 месяца, он наладил мне сон, но по окончании приёма, начались проблемы с дыханием, и они усилились, я понимаю что это связано с тревогой и нужно это проработать с психотерапевтом, но сейчас ближайший приём 21, а врач выписал 2 рецепта на тофизопам, грандаксин, и этифоксин... И один решает проблему, но аллергия, а другой я пила 1,5 дня, но эффект не был, вот и не знаю как быть

А в какой дозе Вы принимали Грандаксин?

Для Грандаксина стандартный прием составляет 1 таб 3 раза в день с последним приемом не позднее 17:00, при низкой эффективности этой дозы - 2 таб 2 раза в день.

По необходимости дозировка может быть увеличена до максимальной 2 таб 3 раза в день.

Возможно, что проблемы с дыханием он убирал вследствие недостаточной дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Викторовна,да, возможно, я пила 1 день 1 таблетка,так как приём врача был в 2 часа, а 2 день 2 таблетки за день. А могу ли я перейти опять на Грандаксин, если 2,5 дня я пила Анкзилеру, это не опасно...

Да, в такой ситуации вполне возможно перейти на Грандаксин одним днем, это будет безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Викторовна, я принимаю кестин 20 от аллергии и кок клайру и симбикорт, подскажите пожалуйста, а это допустимо, в сочетании с грандаксином, а то в инструкции есть противопоказания, я врачу об этом говорила, но она не остановила на этом внимание

Да, все указанные препараты совместимы с Грандаксином, негативного взаимодействия между ними не происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на Анкзилеру возникла аллергия в виде красноты и жара, ее прием следует прекратить. В подобных случаях обычно рекомендуют заменить, например, на Атаракс или Тералиджен, которые эффективнее снимают телесные зажимы и реже вызывают кожные реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте, при появлении первых признаков аллергической реакции важно прекратить прием препарата и начать антигистаминные, посетить своего врача очно. В качестве замены транквилизатора по моему мнению более эффективный вариант атаракс.