Какую смесь выбрать?

Здравствуйте! Малышу почти 3 месяца. С рождения на ИВ. С 3й недели перешли со смеси Нутрилон премиум1 на Нутрилон Антирефлюкс, поскольку были частые срыгивания. Сейчас срыгивания значительно уменьшились, но мучают частые колики. Стул регулярный, желтый кашеобразный. Вес набирает хорошо. Интересует вопрос, нужно ли нам добавлять какую-то другую смесь, или можно остаться на Нутрилон Антирефлюкс?

Нет
33 года
10 Апреля ·Просмотров: 55·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило, основной побочный эффект от антирефлюксной смеси - это запор, но учитывая, что отмечается нормальный стул, в таких случаях данная смесь может быть единственным источником питания.

К сожалению, смена смеси, либо добавление новой смеси не решают проблему, так как период младенческой дисхезии может отмечаться вплоть до 7-8 месяцев.

Но если рассматривать какую-либо смесь, в таких случаях рекомендуют рассмотреть вариант из линейки комфорт, например комбинировать 50/ 50, но введение новой смеси должны быть плавным.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На постоянной основе не стоит антирефлюксную смесь.
Можно постепенно попробовать перейти на обычную линейку комфорт.
Если срыгиваний не будет , тогда и дальше продолжите переводить на новую смесь.
Но , если будут сохраняться Срыгивания, значит малыш еще не готов , и можете продолжать давать антирефефлюксную

Принятый ответ

Здравствуйте! Смесь антирефлюкс является лечебной, при отсутствии жалоб ее длительный прием не рекомендован. Обычно при отсутствии срыгиваний или их небольшом количестве рекомендован переход на любую смесь обычных линеек, при этом переход осуществляется постепенно и, при возвращеннии обильных срыгиваний, может быть рекомендовано какое-то время давать обе смеси, например 2/3 порции обычно и 1/3 антирефлюкса.

Здравствуйте
Не рекомендуют что бы АР смесь была основной ,обычно рекомендуют заменять 30 мл перед кормлением
Сейчас рекомендуют перейти на обычную смесь постепенно и наблюдать ,если будут срыгивание больше 2 ст ложек то оставить 30 мл перед кормлением АР смесь

Здравствуйте.
В целом допустимо кормление только антирефлюксной смесью на длительный срок, но в большинстве случаев это не оправдано и можно попробовать ввести обычную смесь, лучше профилактической линейки комфорт.
Если срыгивания снова усилятся, тогда ввести антирефлюкс по 30 мл в начале каждого кормления.