Недостаток витамина д
Здравствуйте,сдала кровь на витамин д-показатель 21,и селен-показатель-0,13. 1)Могут ли эти показатели влиять на самочувствие(у меня нет сил,потливость,боль в суставах,плаксивость,снижение веса)? 2)Нужно ли приводить эти показатели в норму? 3)Если нужно,в какими препаратами и в какой дозировке? Заранее спасибо!
Здравствуйте. принимайте Аквадетрим по 10 кап утром 2 мес, затем по 3-4 кап в день длительно.
Селен 100 мкг 1 р в день 2 мес. И проверьте уровень ферритина. Он должен быть не менее 50.