Неприятное ощущение в гортани
Здравствуйте мне 28 лет проблема следующая, я на 16 недели беременности и у меня появились симптомы непонятные в гортани когда я вдыхаю воздух холодный то кашляю и кашель такой как будто сухой но по утрам отходит мокрота бывает кусками то есть я её могу откашлять а ещё бывает когда кашляю как будто щекотно в легких блин не знаю как объяснить правильно, я полоскаю горло фурацилином либо мерамистином и лизобакт рассасываю просто не знаю все ли делаю правильно я записалась на прием к врачу просто нужно ждать.
Добрый день. Обычно в подобной ситуации рекомендуют сдавать ОАК, кровь на СРБ, чтобы исключить острую вирусную инфекцию или обострение хронического ЛОР-заболевания. До момента дообследования полоскать горло раствором фурациллина или мирамистина 2-3 раза в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-4 раза в день, для рассасывания лизобакт до 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.
Спасибо большое ❤️🙏🏻