Открылась рана после операции
После аварии мужчине была проведена операция на ноге. Потихоньку начал расхаживать ногу и рана открылась, вылезла кость. Врач отправил домой до 5 мая(5 мая будет операция). Сложность в том, что это происходит в Азии. Насколько это серьезно?что обычно в таких случая показано в России? Последнее фото- препарат который сказали купить для операции. Заранее прошу прощения за нестандартный вопрос!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото всей ноги для полного понимания в какой анатомической области сейчас рана.
Какую операцию выполняли ранее и когда ?Есть ли свежие рентгенограммы ноги?
В качестве перевязки обычно рекомендуют:
-перевязки с антисептиком Бетадин
-рану закрывать повязкой ,можно использовать повязку типа Бранолинд
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для корректных рекомендаций нужны фото рентгенограмм после операции и нужно знать дату вмешательства.
Прикрепите все рентген снимки, какие есть с указанием даты.
Тогда можно будет оценить серьёзность, сделать прогноз и дать рекомендации по лечению перелома.
На основании приложенных фото можно только рекомендовать местное лечение перевязками.
Перевязки 2 раза в день. Порядок перевязки
- Бетадин вокруг раны.
- Перекись водорода заливать в рану.
- Хлоргексидин заливать и вымыть перекись, просушить стерильной салфеткой.
- мазь Левомеколь.
- стерильная повязка или бактерицидный пластырь.
Тревожные симптомы - увеличение отека, красноты, температура, пульсирующая боль в покое. Сразу к врачу при этих симптомах.
Коррекция рекомендаций после предоставления рентгенограмм.