Расшифровка анализа крови на антитела
Результат анализа крови на антитела: IgM 18,69 IgG 5,34. Что это значит? Заразен ли я для Окружающих. Необходимо ли дальнейшее лечение от коронавируса ?начал болеть примерно с 17 февраля. На КТ - 25% поражения легких
Добрый день! На настоящий момент вы находитесь в подострой стадии. Постепенно начинает формироваться длительный иммунитет! Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер, С-реактивный белок и коагулограмму. Для того, чтобы посмотреть есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии и антикоагулянтах. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха. Для того, чтобы ответить на вопрос о заразности , необходимо сдать мазок ПЦР, он покажет выделяете ли вы вирус. На основе анализа крови на антитела данный вывод сделать нельзя.