Плохие Анализы

Повышенное количество антител к тиреоглобулину и антитела к тиреопероксидазе в три раза, подскажите что пропить?

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повышение ат тпо и ат тг при нормальном уровне ттг,означает,что вы здоровый носитель антител. Есть риск развития гипотиреоза(снижения функции щж) в будущем, но случится ли это точно никто не скажет

Можно прописать селен 100мкг/сутки 8 нед курсом 2 раза в год

Для щж важно держать вит Д и ферритин (не менее 45)+оак,срб-в норме

Пройдите узи щж. Для профилактики йоддефицита и появления образований щж,проводите профилактку йоддефицита. Заменив обычную соль на йодированную

1 раз в год сдавайте ттг для контроля

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой уровень ТТГ? Это важнее чем уровень антител. Нет лекарств, которые снижают антитела.

Наталия Владимировна, уровень ТТГ 1.580

Отличный уровень гормона, лечение не требуется. Только контроль ТТГ 1 р в год.
Желательно также исключить дефициты- кровь на ферритин и вит Д

Принятый ответ

Здравствуйте, при нормальной ттг, это говорит о том что щитовидная железа работают хорошо, уровень антител изолировано ни о чем не говорит, в лечении не нуждается, единственное вам необходимо сдавать ттг 1 раз год

Мадина Шамильевна, из-за таких анализов может быть проблема с кожей? дерматит одолел

Нет, повышенные антитела ни на что не влияют, дерматит не могут вызвать

Мадина Шамильевна, просто как уезжаю к морю, все проходит за 1-2 дня

Нет, это никак не зависит. Если беспокоит дерматит, необходима консультация грамотного дерматолога,
При нормальном уровне ттг, антитела вообще не информативный анализ

Мадина Шамильевна, Спасибо, сходил к многим дерматологам, усе разводят руками, говорят только про диету, по анализам только вот нашли щж

Нет, это не причина, однозначно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение анти к тпо говорит о том, что имеется предрасположенность к развитию гипотиреоза, но разовьётся он или нет, зависит только от вашего организма. На данный момент гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Повышение анти к тпо никак не влияет на организм, важен только уровень ттг, если этот показатель в норме, щитовидная железа работает хорошо.