Консультация по лечению

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев , ночью началась темпиратура 38.2 , дала нурофен , утром снова темпиратура 38 жаропонижающее дала темпиратура не спала а наоборот стало 38,5 Горло красно имеются белые пятна Имеется контакт с больным ангина Что делать ? Не имею возможности пойти к врачу (

Нет
26 лет
11 Апреля ·Просмотров: 28·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте
В 6 месяцев ангина у детей не бывает
Скажите есть возможность приложить фото белых пятен (не исключаем молочницу )
Жаропонижающий препарат дают по весу ребенка ,напишите пожалуйста сколько весит малыш

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльнура Назимовна, фото к сожалению не даёт (
Темпиратура так же поднимается 38,5 максимум было, я подумала может быть зубки лезут , но десна не красные без оттека
На самочувствие ни как не влияет играет, смеётся
Ходили к фельдшеру не чего конкретного не сказал
Даю три раза в день кандид по 4 капли и ещё ромашку чай но сегодня ночью совсем не спали , может переборщила с ромашкой и животик болел

Кандид вы имеете в виду протирание белый налёт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльнура Назимовна, ну я просто капают в рот или так нельзя?

Нет ,кандит это раствор для обработки слизистой
Его рекомендуют наносить на слизистую ватной палочкой 10-20 капель 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!По описанию можно предположить, что у ребёнка вирусная инфекция. Дети в таком возрасте редко болеют ангиной , для подтверждения диагноза рекомендуется сделать стрептотест, если результат положительный, рекомендован прием антибиотиков

Обычно в таких случаях рекомендовано симптоматическое лечение:
Тёплое или прохладное питьё: вода, чай, компот, молоко.

Поддержка микроклимата дома: температура воздуха 20–22°C, влажность больше 50%.

Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.
Если насморк мешает спать, можно на сон использовать сосудосуживающие в возрастной дозировке курсом 3-5 дней

Прием жаропонижающих препаратов при повышение температуры или плохом самочувствие ребенка . Подскажите, пожалуйста, вес ребенка , может даете маленькую дозу, из-за этого жаропонижающее не помогает

Спреи в горло не рекомендованы у детей до 3х лет, так как могут вызывать рефлекторный ларингоспазм, те ребенок начнет задыхаться

Мирамистин это антисептик для обработки ран, по некоторым данным не работает на слизистых

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вообще в таком возрасте для малышей стрептококковая ангина - это редкость. Но с учетом, что ребёнок контактировал с болеющим, лучше приобрести в аптеке стрептатест и самостоятельно выполнить ребёнку.
Так же на 4й день болезни уже стоит сдать ОАК с лейкоформулой, если будет сохраняться повышенная температура.
И общий анализ мочи.

В горло малышу брызгать ничего нельзя.
Предпочтение жаропонижающему нурофен, так как он не только снижает температуру, но и уменьшает болевой синдром.

К сожалению, малышей ничем особо лечить и нельзя, да и чаще всего достаточно увлажнения воздуха, проветривания, капать в носик физ раствор и аспирировать назальным Аспиратором. Самое главное, чтобы сопельки не мешали кормлению малыша. Если появится заложенность, малыш дышит ротиком и во время кормления останавливается подышать, беспокоится - используйте називин от 0, до трех раз в день, не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Налеты в горле могут быть и при вирусной инфекции. Но учитывая, что был контакт с ангиной- может быть рекомендовано сделать стрептотест (можно сделать самостоятельно, продается в аптеке). При положительном результате назначается антибактериальная терапия.
При отрицательном результате обычно назначают симптоматическое лечение: промывание носика солевым раствором, при повышении температуры ибупрофен в дозировке 10мг/кг до 3 раз в день или парацетамол в дозировке 15мг/кг до 4 раз в день, поддерживать дома оптимальный микроклимат- температура не выше 23 градусов, влажность 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У детей в таком возрасте (6 мес), классической ангины как правило не бывает.
Прикрепите пожалуйста фото ротовой полости для оценки.
Контакт с ребенком с подтвержденным стрептококковой ангиной?

Лечение назначается симптоматическое: жаропонижающие нцрофен (10 мг на кг каждые 6-8 часов) или парацетамол 15 мг на кг каждые 4-6 часов. Можно их чередовать.
Частое теплое питье (грудь/смесь). Дома оптимальный микроклимат. Если становится хуже, кашель появляется или лающий оттенок кашля- потребуются ингаляции с пульмикортом (доза 0,25-0,5 мг на ингаляцию 2 раза в сутки),но лучше будет осмотр врача или вызов смп.