Замена амоксиклав а 250 на аугментин 400

Ребенок 2.2 года вес 12,5 кг, переболел орви, на этом фоне выявили острый гнойный средний отит левого уха, сделали парацентез, было много гноя, выписали амоксиклав 250/5 по 6мл 3р/д. Нигде в аптеке его нет, есть только аугментин 400+57/5, подскажите, как определиться с новой дозировкой

Нет
2 года
11 Апреля ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Врач назначил антибиотик из расчета 72 мг на килограмм в сутки, что возможно при лечении острого гнойного среднего отита, где допустимые дозировки составляют до 90 мг на килограмм в сутки.

Если перевести дозировку на 400 мг, то получится по 3,7 мл 3 раза в сутки или по 5,6 мл 2 раза в сутки вместе с приемом пищи или после еды, чтобы минимизировать нежелательные реакциисо стороны желудочно-кишечного тракта