Лишний вес, не снижается
Начала терапию с квинсеты, на дозе 0,5 был хороший результат, думала не увеличивать. Потом начала пить Ярину плюс, появился повышенный аппетит и встал вес, начала колоть 1мл. Вес стоял. Аппетит так же был повышен, вес снизился на 1,5-2кг и опять встал. Увеличила дозу, семавик некст 1,7, уколола первый раз 3 дня назад. Изменений в аппетите нет, заметно увеличились порции утром и в обед. Вес все так же стоит. Сейчас вес 81-82 , рост 163. Подскажите, может отменить Ярину на время похудения, или новая дозировка не начала еще действовать ?(все препараты прописаны врачами)
Принятый ответ
Здравствуйте
В некоторых случаях применения комбинированных оральных контрацептивов может сопровождаться некоторым повышением аппетита.
Если данный препарат был подобран врачом для контрацепции, то возможно стоит рассмотреть другие методы контрацепции и в дальнейшем (например, вмс с левоноргестрелом).
Также кок может применяться и с лечебной целью в таком случае отмена должна быть согласована с вашим лечащим доктором.
Так же помните, что на фоне лечения семаглутидом важно изменение привычек питания и коррекция рациона, увеличение физической активности (добавить стоит сразу с начала лечения).
Без создания дефицита калорий снизить вес даже на максимальных дозировках препарата не получится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше просто так не отменять Ярину, а посоветоваться с лечащим врачом о других возможных препаратах и скорректировать терапию в зависимости от целей. Оценка эффективности дозировки проводится в течение месяца. Если за месяц результата нет, тогда либо коррекция дозировки, либо отмена терапии.
Принятый ответ
Добрый день
Снижение аппетита индивидуально
И на разных дозировках
В ситуациях ,подобных вашей,рекомендуется дальше увеличивать дозировку
То есть 4 инъекции 1.7
Далее переход на 2.4
Вряд ли это связано с приемом Коков
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации необходимо увеличить дозировку препарата в следующий месяц.
Отменять Ярину самостоятельно не рекомендуется, обратитесь на прием к гинекологу, обсудите альтернативную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего новая доза препарата еще не подействовала. Если на семавик Некст 1,7мг через 4 недели применения, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 2,4 мг один раз в неделю.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Здравствуйте. По поводу ярины обратиться к лечащему врачу. Пока продолжайте делать 1.7 мг ещё 3 укола, если эффекта не будет дальше повышаете до 2.4 мг, если максимальная доза не поможет то тогда можно перейти на тирзепатид, он считается самым лучшим препаратом от лишнего веса