Витамин д и ттг
Добрый день! Сдавала анализы, прошел год после родов, пью витамин д 4 капли каждый день, результат как будто маленький, нужно ли увеличить дозу? Прикреплю оак и ттг, подскажите пожалуйста все ли в норме там?
Здравствуйте!
1. Уровень ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо.
2. Витамин Д на нижней границе, но тоже в норме. Рекомендуется прием витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки постоянно.
3. В общем анализе крови есть повышение лимфоцитов, что может говорит о вирусной инфекции.
Чем-то болели во время сдачи крови?
Ну вообще не болела, немного больно было глотать как будто горло болело, но вроде прошло быстро
Вот у меня аквадетрим 15 000
Сколько нудно капель в день?
Может перенесли вирусную инфекцию, не заметив. Ничего страшного.
Аквадетрим - 4 капли = 2000 МЕ
Хорошо, спасибо большое!☺️
Принятый ответ
Рада помочь !
Будьте здоровы 🙏
Здравствуйте. Витамин д в норме не нужно повышать, можно дальше принимать 4 капли в день для профилактики. Ттг в норме, глюкоза тоже, в общем анализе крови изменения незначительные, можно пересдать через месяц. Не болели? Грудью кормите?
Добрый день, грудью кормлю да
Из за этого может быть ?
Ну немного как будто горло першило, но потом вроде прошло, но чувствую себя отлично
Не из за кормления. Ещё принимайте йодомарин 200 мкг в день
Да, принимаю, скажите на длительной основе можно принимать? Витамин д, йодомарин и витамины витрум имунактив
Витамин д можно длительно, йод только во время кормления. Витрум иммуноактив противопоказан во время кормления
Поняла, мы уже на завершении кормления , потом тогда мне нужно будет перестать принимать йодомарин?
Потом перестаете принимать
Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы
Добрый день!
По результатам анализов ттг в норме, т.е щитовидная железа работает хорошо.
Витамин д в норме, но на нижней границе, в таких случаях рекомендуется немного увеличить дозировку до 5-6 капель утром во время еды.
В общем анализе крови признаки инфекции, скажите пожалуйста, болеете или может быть болели в последнее время?
Ну чувствую себя отлично, единственное недавно был ячмень, и как будто першило горло но потом сразу прошло
Скорее всего изменения в общем анализе крови из за этого, т.к. они могут быть даже из за незначительных симптомов
Поняла, спасибо большое!)
Здравствуйте.
Витамин Д в норме, хоть и на нижней границе нормы.
Продолжайте прием 4 капель колекальциферола 1 р/д или 28 капель 1 раз в неделю.
ТТГ в норме. Щитовидная железа работает нормально.
По ОАК все хорошо.
" грудью кормлю" - принимайте йодомарин 200, после прекращения грудного вскармливания препарат отменяйте
Хорошо, спасибо большое!
Здравствуйте.
По представленным анализам ТТГ находится в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.
Витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол или аквадетрим 4 капли.
Глюкоза крови находится в нормальном значении, данных за сахарный диабет не выявлено.
Подскажите пожалуйста, сейчас на грудном вскармливании?
Добрый день, поняла!
Да, на грудном вскармливании
В данном случае рекомендуют приём препарата йодомарин в дозе 200мкг в сутки. При окончании ГВ достаточно в пище использовать йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты. Данные меры создают профилактику образования узлов в области щитовидной железы.
Поняла, спасибо большое !)
Пожалуйста. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья!
Спасибо!!! Подскажите а витамины витрум имунактив хорошие? Можно применять их после завершения гв вместе с витамином д, и нужно ли отдельно принимать омегу 3 ?
Да, при завершении ГВ возможен приём препарата Витрум иммунактив в течение 1 месяца. Обычно данная фирма достаточно неплохая. Омегу 3 так же возможно принимать в течение 1 месяца.
То есть месяц пропить а потом через какое время снова нужно пропить ?
Я думала на постоянной основе можно их пить
В целом мультивитамины рекомендуют принимать 1 раз в год в течение 1 месяца, возможная передозировка витамин и микроэлементов тоже нежелательна.
Поняла, спасибо вам большое!!)
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!