Белое пятно
Добрый день. У ребёнка 6 лет сделано обрезание пол года назад. Недавно заметила, что выше головки, в складке часть кожи стала светлее. Подскажите, является ли это вариантом нормы. Не может быть это проявлением склероатрофического лихена?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно рубчик остался после обрезания. При лихене пятно будет белое и плотное. Лучше обратиться за очной консультацией
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото тяжело сказать, больше склоняюсь к рубцовой ткани
Здравствуйте! Рубец после операции. Не лихен. Сейчас только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на рубец.Наблюдайте, если будет расти и уплотнятся- обратитесь на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте, это рубец после операции, не лихен
Екатерина, добрый день! На фото просто рубцовые изменения и не более! Никакого склеротического лихена нет и в помине, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Очаг небольшой.
По такому очагу нельзя говорить о склероатрофическом лихене.
Оставьте очаг под наблюдением.
Добрый день. Подскажите, а не может это быть подкожным образованием, вроде лигатуры? Потому что образование немного выпирает.
Для ответа на этот вопрос необходим очный осмотр и пальпация образования. Через интернет потрогать руками нельзя. Обратитесь на очный прием хирурга для осмотра.
Здравствуйте! По фото тяжело диагностировать, понаблюдайте будет ли меняться очаг, расти. Если нет, то скорее всего это рубец после операции.
Здравствуйте! Это не склероатрофический лихен. Тот выглядит по другому.