Консультация дерматолога /

Белое пятно — вопрос №425485

Добрый день. У ребёнка 6 лет сделано обрезание пол года назад. Недавно заметила, что выше головки, в складке часть кожи стала светлее. Подскажите, является ли это вариантом нормы. Не может быть это проявлением склероатрофического лихена?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно рубчик остался после обрезания. При лихене пятно будет белое и плотное. Лучше обратиться за очной консультацией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело сказать, больше склоняюсь к рубцовой ткани
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рубец после операции. Не лихен. Сейчас только наблюдение.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Больше похоже на рубец.Наблюдайте, если будет расти и уплотнятся- обратитесь на очный прием.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это рубец после операции, не лихен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! На фото просто рубцовые изменения и не более! Никакого склеротического лихена нет и в помине, не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Очаг небольшой.
По такому очагу нельзя говорить о склероатрофическом лихене.
Оставьте очаг под наблюдением.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Подскажите, а не может это быть подкожным образованием, вроде лигатуры? Потому что образование немного выпирает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для ответа на этот вопрос необходим очный осмотр и пальпация образования. Через интернет потрогать руками нельзя. Обратитесь на очный прием хирурга для осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото тяжело диагностировать, понаблюдайте будет ли меняться очаг, расти. Если нет, то скорее всего это рубец после операции.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это не склероатрофический лихен. Тот выглядит по другому.