Как лечить сигмондит

Пару месяцев беспокоит сильное урчание в животе и периодическая диарея.Последнее время случаи сильной общей слабости, переодически тошнота, небольшая температура до 37,5 Пила ношпу, эспумизан, хилак форте, линекс, энтерол ( после него стало чуть лучше) . После проведения колоноскопии заключение сигмондит. Складки слизистой отечные, слизистая бледно розовая, сосудистый рисунок не прослеживается.

Нет
46 лет
11 Апреля ·Просмотров: 26·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно в данной ситуации рекомендуют сдать фекальный кальпротектин. Так же обратиться очно к гастроэнтерологу.
Сейчас же можно принимать альфанормикс 400 3 раза в день 10 дней.
Тримедат форте 300 мг 1 таблетка 2 раза в день 14 дней.
Метеоспазмил 1 таблетка 3 раза в день 10 дней.
Диету №4. Пища должна быть протёртой, приготовленной на пару или отварной, тёплой (не горячей). Исключаются жареная, острая, жирная, слишком холодная или горячая еда, фастфуд. Питание дробное — 5–6 раз в день небольшими порциями.

Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом
Вам рекомендуется профильное лечение гастроэнтеролога
Сейчас рекомендуется альфанормикс 200мгт3 раза в сутки 1 мес
Дюспаталин 200мг 2 раза в сутки 1 мес
Будьте здоровы!

Добрый день. Для диагностики степени воспаления рекомендуется сдать анализ на фекальный кальпротектин.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога, обсудите прием кишечных противовоспалительных средств, например салофальк 2 раза в день, прием спазмолитиков, например дюспаталин 3 раза в день, прием пробиотиков, например максилак 1 раз в день.