Болит ноготь после ушиба

Добрый день. 4 месяца назад ударилась пальцем ноги об ножку дивана. Ноготь почернел и первое время болел. После боль спала и через какое время ноготь начал как будто вздуваться. Месяц назад ноготь отпал, а под ним вырос уже новый ноготь. Около 5ти дней меня беспокоит этот ноготь: ноет, нарывает. Кончик этого ногтя поменялся в цвете, стал красноватым. За ночь боль стихает, после того, как днем похожу на работе в обуви, вечером уже невозможно ходить. Чтобы это могло быть, подскажите, пожалуйста?

Здравствуйте, это может быть подногтевая мозоль

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, большое спасибо

Добрый день. Возможно, что действительно подногтевая мозоль, попробуйте гель «Колломак» или аналоги. Он применяется для терапии грибка стопы, но показывает хорошие результаты и при удалении подногтевой мозоли. Для этого необходимо заложить гель в подногтевое пространство пару раз в день.