Болит ноготь после ушиба

Добрый день. 4 месяца назад ударилась пальцем ноги об ножку дивана. Ноготь почернел и первое время болел. После боль спала и через какое время ноготь начал как будто вздуваться. Месяц назад ноготь отпал, а под ним вырос уже новый ноготь. Около 5ти дней меня беспокоит этот ноготь: ноет, нарывает. Кончик этого ногтя поменялся в цвете, стал красноватым. За ночь боль стихает, после того, как днем похожу на работе в обуви, вечером уже невозможно ходить. Чтобы это могло быть, подскажите, пожалуйста?

Здравствуйте, это может быть подногтевая мозоль

Ольга, большое спасибо

Добрый день. Возможно, что действительно подногтевая мозоль, попробуйте гель «Колломак» или аналоги. Он применяется для терапии грибка стопы, но показывает хорошие результаты и при удалении подногтевой мозоли. Для этого необходимо заложить гель в подногтевое пространство пару раз в день.