Здравствуйте! У ребенка 4 года на внутренней части нижней губы маленькие белые кружочки, штук 5-6. Не болят.
Здравствуйте! У ребенка 4 года на внутренней части нижней губы маленькие белые кружочки, штук 5-6. Не болят. Сильно болели в конце декабря, был грипп. Январь, февраль, март были только сопли и кашель, без температуры. Недели 2 назад замечала ранку на уголочке губ, сначала слева была, потом прошла и появилась справа. Вылечили быстро злоргексидином. Стоматита не было ни разу. В саду не были 2 недели, лечили сопли. Уже вылечили и собирались в сад. Что же это? Все таки стоматит?
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Обычно стоматит герпетический длится 2 недели, с момента появления первого элемента проходит именно столько дней.
Если нет температуры, потери аппетита и слабости, то на стоматит вирусной природы не похоже.