Задержка месячных
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина. 23-28 февраля были месячные. В этом месяце должны были быть 21-27 марта. Но их нет. Тесты отрицательные. Половой акт последний раз был 16 февраля. В феврале так вышло, что приняла 3 таблетки эскапела. Знаю, что нельзя так. Но пришлось. Мне стоит идти в больницу или подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть отсутствие овуляции в цикле, образование функциональной кисты яичника или персистирующий фолликул. Понаблюдайте. Если в течение двух недель менструация не начнётся, тест на беременность отрицательный, месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг два раза в сутки 10 дней
Здравствуйте. Спасибо большое!
Здравствуйте! Задержка менструального цикла у вас произошла от частого приема эскапела, поэтому может быть длительной задержка цикла
Конечно, желательно сделать УЗИ, чтобы посмотреть что с яичниками и какая толщина эндометрия
Здравствуйте. Посла приема таблеток месячные же были. Или это не имеет значения?
Принятый ответ
В течение 3 циклов могут наблюдаться нарушения
Поняла, спасибо большое!